Болезни, лекарства

Как определить, есть ли камни в почках?

Второй денек побаливает правый бок, в стороне почки. Левый бок никогда не болел.
Я вегетарианец, не ем рыбу и не ем мясо. Очень редко пью напитки, только воду, около 2-3 дня в день по 5-7 глотков. Могу съесть яблочко в день, часто пью йогурт, когда мама покупает в магазине (там работает). Зарядкой не занимаюсь.
• Есть ли в таких случаях камни?
• Если есть, как определить их вид?
• Как избавиться от камней в почках?
Обычно первым симптомом заболевания является острая колющая боль в спине (в области больной почки) или в нижней части живота. Боль может распространиться в паховую область, а также сопровождаться тошнотой и рвотой. Боль будет длиться до тех пор, пока камень не выйдет с мочой, потому что мышечная стенка мочеточника будет пытаться вытолкнуть его наружу. Следствием повреждения слизистой оболочки мочевыводящих путей может стать наличие крови в моче (видимой или невидимой для глаза). Спускаясь к мочевому пузырю, камень будет вызывать сильные позывы к мочеиспусканию и жжение при мочеиспускании. «Выход» почечных камней (почечная колика) может сопровождаться также лихорадкой с ознобом.
При наличии перечисленных симптомов (боль в спине или боку, боль в нижней части живота, тошнота и рвота, боль в паху, сильные позывы к мочеиспусканию или жжение при мочеиспускании) вам необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать врача на дом. Если подобные симптомы появились у вас на фоне уже имеющегося хронического заболевания мочевыводящей системы, вам также нужно вызвать врача. В случае появления лихорадки или кровотечений вам, возможно, потребуется госпитализация.
Юлия Гусева
Лучший ответ
скорее да - йогурты содержат кислоту, от неё - камни. не есть мясо и рыбу - телу не из чего строить твой организм. тоже может быть причиной болей
а что сразу камни? застудить почки и получить пиелонефрит - как два пальца об асфальт. будет болеть еще день-два - к врачу, с почками лучше не шутить
а качестве профилактики- начни полноценно питаться. Как человек, о не как насекомое...
Nilufar Djalalova
Без УЗИ и без похода к врачу (а иногда и без рентгенологического исследования) нельзя ни узнать, есть ли вообще камни, ни определить их вид, ни, тем более, избавиться от них. Всё это можно сделать только очно.
Liza Lv
сходить на узи и сдать анализ мочи
У Вегетарианцев нет таких проблем)
Не знаю.