Второй денек побаливает правый бок, в стороне почки. Левый бок никогда не болел.
Я вегетарианец, не ем рыбу и не ем мясо. Очень редко пью напитки, только воду, около 2-3 дня в день по 5-7 глотков. Могу съесть яблочко в день, часто пью йогурт, когда мама покупает в магазине (там работает). Зарядкой не занимаюсь.
• Есть ли в таких случаях камни?
• Если есть, как определить их вид?
• Как избавиться от камней в почках?
Болезни, лекарства
Как определить, есть ли камни в почках?
Обычно первым симптомом заболевания является острая колющая боль в спине (в области больной почки) или в нижней части живота. Боль может распространиться в паховую область, а также сопровождаться тошнотой и рвотой. Боль будет длиться до тех пор, пока камень не выйдет с мочой, потому что мышечная стенка мочеточника будет пытаться вытолкнуть его наружу. Следствием повреждения слизистой оболочки мочевыводящих путей может стать наличие крови в моче (видимой или невидимой для глаза). Спускаясь к мочевому пузырю, камень будет вызывать сильные позывы к мочеиспусканию и жжение при мочеиспускании. «Выход» почечных камней (почечная колика) может сопровождаться также лихорадкой с ознобом.
При наличии перечисленных симптомов (боль в спине или боку, боль в нижней части живота, тошнота и рвота, боль в паху, сильные позывы к мочеиспусканию или жжение при мочеиспускании) вам необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать врача на дом. Если подобные симптомы появились у вас на фоне уже имеющегося хронического заболевания мочевыводящей системы, вам также нужно вызвать врача. В случае появления лихорадки или кровотечений вам, возможно, потребуется госпитализация.
скорее да - йогурты содержат кислоту, от неё - камни. не есть мясо и рыбу - телу не из чего строить твой организм. тоже может быть причиной болей
а что сразу камни? застудить почки и получить пиелонефрит - как два пальца об асфальт. будет болеть еще день-два - к врачу, с почками лучше не шутить
а качестве профилактики- начни полноценно питаться. Как человек, о не как насекомое...
Без УЗИ и без похода к врачу (а иногда и без рентгенологического исследования) нельзя ни узнать, есть ли вообще камни, ни определить их вид, ни, тем более, избавиться от них. Всё это можно сделать только очно.
сходить на узи и сдать анализ мочи
У Вегетарианцев нет таких проблем)
Не знаю.