Почему везде пишут, что причина камней в ЖП - это большие промежутки между едой. Блин, ЖП же для того и нужен, чтобы хранить желчь в себе, ведь раньше люди днями не ели, это тот орган, что достался нам ещё от тех первобытных людей. А мы тут завтрак пропцскаем и все, именно поэтому у тебя камни. Может все-таки причина в составе самой желчи, которая меняет свой состав из-за питания (именно качества еды, а не как часто едим). Может кто разбирается. Так в чем реальная причина? Только не копируйте плиз статьи в нете, все это мною было прочитано, но толком вся информация полностью противоречива.
Например, написано, что причина камней может быть в застое желчи и в изменении ее состава. Застой возникает из-за нехватки жиров, которые провоцировали бы сокращение ЖП и выброс желчи, а вот состав изменяется из-за преобладания этих жиров (жиры практически везде подразумеваются животного происхождения). Ну вот как это блин понять?
Болезни, лекарства
Причина камней в желчном пузыре
Это генетика и не более.
Анастасия Гречишко
Я понимаю, что фактор наследственности во многом играет свою роль, но если бы дело было исключительно в генах, то у меня не было проблем с ЖП
Да не читайте чушь в попсовых статьях, да и все, они писались по быстрому, не особо проверяясь, чтоб получить свои 100 рублей за написание статьи. Время еды на самом деле в серьезных источниках вообще не фигурирует. На самом деле правда в том, что причина камней неизвестна. Качество еды - один из многих факторов риска, причем не самый главный. Хотя логику понять можно, если желчь застаивается - риск камней выше. Поэтому, например, отсутствие пищевых волокон - фактор риска (которые заставляют кишечник работать)
Почитайте Надежду Семёнову "Чистая правда о грязном кишечнике". Много полезного для себя узнаете.
Думаю, это зараза, которая предается эксьрасенсорно (сглаз).
Хороший вопрос. И в дальнейшем предвижу гомерический хохот от ответа. Причина образования камней в желчном пузыре - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Всеми органами (системами) командует головной мозг. Головной мозг передает сигналы спинному мозгу, который который эти сигналы усиливает и передает органам (системам). При смещении позвонков, а подавляющих случаях они смещаются из-за спазма мышц (причина спазмов холод и ветер) передавливаются нервные отростки, через которые передаются команды органам (системам) и в результате органы (системы) начинают неправильно работать (болеть). В случае с образованием камней в желчном пузыре нарушена работа печени. Печень производит "некачественную" желчь, которая способствует образованию камней. Вообще, печень может выделять в желчный пузырь жидкость, которая растворяет камни, также печень может давать желчному пузырю энергию, которая восстанавливает работу желчного пузыря. Сам желчный пузырь может дробить камни и выталкивать песок. Есть методика, которая позволяет в течении примерно двух недель устранить камни и восстановить работу печении желчного пузыря.
Анастасия Гречишко
Спасибо за ответ. А что за методика?
По простому-неправильное питание
Анастасия Гречишко
А можно конкретнее в чем именно это проявляется? Много углеводов или жиров? Веганство или всеядение?
Алексей Козлов
Сожалею, но комментировать рада бы, но не могу по одной простой причине, что проект за мои правдивые, исчерпывающие и равно компетентные ответы меня тупо "банит".Сожалею
Анастасия Гречишко
А за что вас забанят? За то, что вы напишете, какие продукты можно есть, а какие не стоит и как часто? Ладно. А можете тогда мне на почту написать? dary_mailru@mail.ru