Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста. (ангина)
Позавчера поела мороженое и на улицу вышла ветер был. А у меня горло слабое. Сначала глотать было больно, сегодня голос вообще пропал, говорить не могу ничего, и глотать трудно и больно. А мне завтра надо стихи читать на мерояприятии, мне обязательно там надо быть. Помогите нет ли таких рецептов, чтобы к завтра голос вернулся? И как вылечить побыстрей ангину, есть какие-нибудь эффективные средства?
Если голос пропал, то это похоже на ларингит. Мне помог Септолете. А при ангине хорош Граммидин
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Просто полоскать горло раствором - на стакан тёплой кипячёной воды - по 1 чайной ложке соли и соды, и 1 чайную ложку настойки прополиса или календулы (что есть дома) . Полоскать часто - по 5-8 раз в день.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , ..Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Полоскать горло перекисью водорода напополам с водой, через каждые 2-3 часа.
Ангину можно вылечить за сутки, пожевав несколько раз свежую смолу ели. На будущее- при начинающейся ангине хорошо помогает медленное жевание сырого лимона, особенно цедры. После этого в течение 3часов ничего не есть. Процедуру повторить.
Попробуйте имбирный чай - ст. л. тертого корня имбиря на литр воды + лимон или апельсин + мед - вкусно и полезно. Хорошо прогревает горло и все рядом.
Гексорал.... одно из высокоэффективных средств. . дополнительно пил ударные дозы (по 30-40 дражже/3раза в день) витамина С ...меня выручало не раз! Выздоравливайте
Народное есть средство! Нужно пососать лист алое! оно очень противное, но говорят горло сразу же проходит!
алое очень хорошая вещь, или меда с молоком) ) смягчит хотя бы))