Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! наш врач поставил диагноз АНГИНА! СИМПТОМЫ- ГОРЛО КРАСНОЕ И ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!

уже 2 дня температура 39.7!сбиваем ...но через 4 часа опять! скорая 2 раза приезжала тоже самое!!!! очень прошу подскажите! очень уж страшно! Ё
Ziyaddin Dzhafarov
Вообще-то надо было назначить терапию антибиотиками широкого спектра, но перед эти взять посев, по результатам которого уже регулируется терапия. Такие симптомы имеют многие заболевания. Сдайте развернутый клинический анализ крови (обратите внимание на моноциты, особенно если речь идет о ребенке - возможен мононуклеоз) , можно еще иммунологию сдать. Следите за проявлением новых симптомов: сыпь, кашель, увеличение лимфоузлов и т. п.
Кстати, если речь таки о ребенке ни в коем случае не применяйте растирание водкой или спиртом!!!! С уксусом тоже крайне осторожно: Не растирайте все тело. Раствор может быть только слабым и только на запястья и лоб. При температуре 40 и выше до приезда скорой можно, кроме жаропонижающих и обильного питья (не холодного, а комнатной температуры) можно сделать охлаждающий душ следующим образом. Начинать необходимо с воды температура, которой равна температуре тела в настоящий момент (40 - значит 40). Затем температура воды медленно и постепенно понижается. Ни в коем случае не ставьте ребенка сразу под холодную воду!! ! А еще лучше - холод на запястья, лоб или чуть ниже затылка. Но скорую вызвать обязательно. Это меры исключительно до приезда врача!!!!
Роман Варакин
Лучший ответ
лечение вам должен был назначить врач... какие вы принимаете антибиотики и как долго?
мне назначали АМОКСИКЛАВ по 1 г. * 3 раза в сутки и полоскание раствором ГИВАЛЕКСа
Olzhas Mendaliev
Это значит у тебя гнойная ангина, горло полоскать надо, температура пройдет.
Денис Редюк
У меня сейчас тоже ангина. Ходила с мамой к врачу, выписали вот это: арбидол 4 раза в день ( но я пью 2 ). Арбидол пьют от простуды, убивает простудные вирусы. Лизобакт и гексорал ( таблетки рассасывать ) пить каждого по 2 шт и чередовать. Они от покраснений в горле, от кашля. Еще Обязательно полоскать горло, я полощу маловитом.
А когда у меня высокая температур, мне на помощь приходит Нурафен! Очень хорошее средство советую!
Это я написала что мне сказал врач. У меня тоже ангина, как я сказала. Красное и рыхлое горло температура. Надеюсь хоть чуть чуть помогла)))