Недавно лежал на обследовании в психбольнице и врач поставил такой диагноз.
Общение с людьми похоже на пытку, диалоги вообще не формируются, приходится постоянно репетировать и составлять слова в предложения на случай внезапного диалога. Учёба вообще не даётся, ничего не понимаю и забываю буквально через пару минут, в голове постоянно какой-то шум как от старого телевизора.
Суицидальные мысли вообще не дают покоя, хочется просто взять и здохнуть чтобы не паразитировать на родителях, ещё хуже становится от осознания того что я даже на работу устроиться не смогу. своё мнение тоже отсутствует или нет, даже толком не понимаю что это.
Даже составить этот текст было крайне сложно.
Болезни, лекарства
Врач поставил диагноз шизоидное расстройство личности.
Лечитесь у проф. психиатра
Думаю, все будет хорошо. Пройдете лечение, подберут препараты для коррекции. На работу устроится получится, было бы желание. Да и семью завести можно будет. Не ставьте на себе крест.
Я сочувствую, но нужно понимать, что не всегда будет так плохо. Болезнь корректируется, желание умереть не будет с вами вечно, вас продиагностсировали - это уже значит много, и теперь вам действительно стоит в первую очередь сосредоточиться на лечении, попытаться попасть к хорошему врачу. Болезнь не ставит на вас крест как на личности, выше правильно написали: вы сможете и устроиться (я понимаю, что в России взять бумажку из ПНД - та ещё задача, но это решается, если не по справедливости (мало кто с ментальными проблемами действительно не способен работать), то за деньги), найти понимающих людей, наслаждаться всеми этими глупыми банальным вещами типа хорошей игры, общения с кем-то действительно близким и пр., даже если сейчас вы ими наслаждаться не способны. И вы никогда не станете для родителей обузой из-за того, что они будут поддерживать вас тогда, когда вам эта поддержка нужна: абсолютно убеждена, что для любого родителя гораздо страшнее было бы увидеть своего сына мёртвым.
Сил и терпения, я действительно думаю, что всё это наладится
Поздравляю вас.
Ещё один шизиком стало больше.
Понимаем... Так теперь Вы здесь будете процветать... и всякий шизоидный бред нести в массы
Шайлообек Каназаров
Сейчас бы человеку с суицидальными мыслями говорить как бы в упрёк: "будете шизоидный бред нести в массы". Вам тоже было бы неплохо провериться на социопатию, раз полностью отсутствует какая-либо эмпатия