Болезни, лекарства

Мне поставили диагноз органическое расстройство личности какие препараты пить и как бороться с этой болезнью

Это не лечится
просто старайся себя вести спокойно
Екатерина Студеникина
Лучший ответ
Наслаждаться
Омаров А
  • Следом за диагнозом обычно следует схема лечения,читай бумажку
Зина Кириллова
Никак, мутируешь ты, превращаешься в осминога.
Дулат Ахмадиев
растройство личности эт так. фигня. если ты им ноешь или просто они подозревают, что ты не простой нормис, то ставят расстройство личности. Это не лечиться, ты такой какой есть, просто заклеймили
Танюшик Козй
всё это фигня , главно что бы была работа и было бы чем заплатить ЖКХ и купить еду .
потому что самое страшное это умирать на улице в мороз голодной смертью
Органическое расстройство личности — это серьезное психическое заболевание, которое требует комплексного и профессионального подхода к лечению.

В первую очередь, вам необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту для получения консультации и назначения соответствующего лечения. Лечение может включать в себя как фармакотерапию (прием препаратов), так и психотерапию, а иногда их комбинацию.

Препараты, используемые для лечения органических расстройств личности, зависят от конкретного диагноза и симптомов, которые вы испытываете. Обычно используются антидепрессанты, анксиолитики, антипсихотические препараты, стабилизаторы настроения и другие лекарства.

Помимо лекарственной терапии, психотерапия может быть эффективной в лечении органических расстройств личности. Психотерапия может помочь вам понять свои мысли, эмоции и поведение, а также научиться управлять ими. Терапия может проводиться как индивидуально, так и в группах.

Также важно следовать здоровому образу жизни, включая правильное питание, физические упражнения и регулярный сон. Помимо этого, стоит избегать стрессовых ситуаций и научиться управлять своими эмоциями и поведением в трудных ситуациях.

В целом, лечение органического расстройства личности может быть длительным и требует терпения и усилий. Однако, при правильном подходе к лечению и регулярном контроле со стороны врача, можно достичь значительного улучшения вашего состояния.
Танюшик Козй Ну и кого в туза ебт будем за Chat GPT?