Болезни, лекарства
С какими психологическими расстройствами личности не поставят на учет в психдиспансер?
Борюсь с депрессией несколько месяцев, хочу обратиться к психотерапевту, так как не надеюсь уже самостоятельно выбраться из этого состояния. По многим симптомам похоже на маниакально-депрессивное расстройство, но боюсь, что при обращении в больницу запишут на учет со всеми вытекающими проблемами в дальнейшей жизни.
Врачи тебя посадят на таблетки и будет только хуже. Попробуй как то сам избавиться.
Дмитрий Карачев
На таблетки уже только и надеюсь. Раньше никаких предпосылок для этого не было, а сейчас сам себя не узнаю в поведении и уверенности в своих решениях
Про депрессию и психотерапевта. Вас никто не поставит на учёт, а вот если к психиатру, то да, ставят. Я был у психотерапевта, не ставили на учёт. (Правда, они только хуже сделали. Я им раскрылся немного, а они: а может, ты виноват в этом? Или когда я сказал, что проблема появилась с речью, а все смеются, что это аутизм. Врач: ахаха, а разве нет?) Лечили два года. В итоге, лучше стало, но ...от проблем-то я не сбежал. Выходит, что и депрессия на месте. А Вам: ищите хорошего врача.
А теперь про то как могут поставить на учёт.
У нас была квартирная разборка . Звонить никому не могли, попадали всегда к "врагам". (Переадресация?) Угрожали. Соседи записывали, родственники (дяди и т. д). Хотя квартира не для них!!!! Зачем предавать?! Мы разменивались с родственниками отца и все, а при чем тут наши родные??? Но все нас предали. Но когда вышло разменяться ( не знаю прошло или нет), но брату сказали, что он стоит на учёте в пдн. Стали его спрашивать есть ли срывы или мысли об убийстве/ агрессии, потом сказали, что это ничего страшного, если придёт ещё раз и заметны будут улучшения —снимут.
Но я так и не понял. Если его поставили на учёт из-за того, что на работе резался и просил таблетки (ну, как просил. Тупо говорил: сдохнуть бы"). Рану не лечил. То вопросы должны были быть про суицидность! Нет? А его про срыв. Видимо, он напал на полицейского, который над нами так издевался. Теперь страшно. А если реально надо вызвать психушку, то.... выходит, так называемые знакомые, тоже будут об этом знать? Если это их знакомые? Блин... Он после этого учёта стал реально вести как псих + хотят уволить. Походу, нас убьет. (были срывы). Хоть он и говорит про суицидность, но он он хочет пить алкоголь и издеваться над всеми!!!! А он не просто спит, а может быть буйным,. даже когда трезвый. Но звонить куда-то я не знаю. Если там куда его поставили на учёт, я боюсь, что это ловушка.... и до нас доберутся. Но я в это мало понимаю, поэтому не знаю.
Так что, если вы враг человека у которого есть связи — по разным причинам ставят на учёт. (И могут довести до убийства и самоубийства.)
Удачи. И не Дай Бог Вам таких вот родственников ...