Болезни, лекарства

У меня тревожное расстройство личности. С каждым днём я всё хуже и хуже. Мне 15 лет. Что делать? Это просто невозможно

Те, кто напишет, откуда я такой диагноз себе поставил, напишу: врач-психиатр. Даже если бы он не поставил диагноз, ничего бы не изменилось, болезнь бы всё равно была и прогрессировала. У меня сильнейшие приступы беспокойства. Я тревожусь по любому поводу, или даже если повода нету. Я чувствую то, что болезнь очень сильно спрогрессировала за последние 3 месяца. С каждодневной тревогой невозможно жить. Я пил разные таблетки, лекарства, помогло на время. В псих. больнице лежал, но это неважно. У меня не психическое расстройство, чтобы очень сильно волноваться, но по поводу этой болезни тоже можно волноваться. Я сдался неделю назад. Тревога стала такая сильная, что я сказал ''Я так больше не могу. Мне никто не поможет. Я биссилен перед болезнью.''.Я занимаюсь велосипедным спортом профессионально. Хорошо рисую, учусь на 4-5,но это не относится к болезни (я просто так пишу, чтобы не писали что мне нужно хобби или работа). Всё как у человека среднего класса, развлечения и работа (учёба). Эти психиатры сами ничего не знают. Думаю, я был бы психиатром получше, чем те, которые меня как бы лечили, но это уже другое. Ещё мне очень тяжело сконцентрироваться на чём-либо. Я всё время встревожен (я уже писал). Под такой болезнью я отлично написал книгу ''Путешествие и кочевая жизнь''.Книга в одном экземпляре, и написана мною вручную через блокнот на компьютере
Zhanibek Kopzhasarov
ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространёнными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство.

При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации.
И проблема не настолько "в мыслях", как в несовершенстве поисковой активности.

При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств. Чрезмерное беспокойство, напряжённость и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как "нервный желудок", одышка и учащённое сердцебиение.
Здесь тоже возможна обратная связь.

Биологические теории рассматривают тревожные расстройства как следствие биологических аномалий, связывая их, в частности, с заметным увеличением продукции нейромедиаторов.

За многие симптомы тревожности, возможно, отвечает т. н. голубое пятно, расположенное в стволовой части головного мозга. Электрическая стимуляция этой области вызывает заметный страх и тревогу.

Дестабилизация нейромедиаторов. может быть спровоцирована и ростом внутричерепного давления (ВЧД).
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
Оленька Давыдова
Лучший ответ
Как говорили древние: **Если БОГ хотел наказать человека, ОН-отнимал у человека разум. **
В Украине много-таких наказанных.
Alex Kor-N
Иди ляжь обратно.
Zhanibek Kopzhasarov Смеёшься что ли? Через 4 месяца экзамены, нельзя, да и не нужно это мне. В мед. колледж же надо поступать. А пока к экзаменам готовлюсь.
Не боишься правды? Большинство расстройств психики происходят из-за духов, которые смогли проникнуть в наше сознание. Защитные молитвы, мантры могут помочь изменению состояния. Если ты будешь начинать день часов 6 с прохладного душа, зарядки, потом хотя бы минут 10 молитв (или просто повторяешь Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!), многое может поменяться в твоей жизни.
Elmira Orinbasarova
Zhanibek Kopzhasarov Спасибо! Я увлекаюсь магией
Упорядочить питание. В основном овощи мясо и молоко. Пить витамины группы В. Нужно лекарство Флуокситин. И нужен кто то авторитетный для ведения бесед. Не обязательно психотерапевт. Просто сильный человек с широкими знаниями и опытом
Набери Яндекс - телефоны доверия - психолог - бесплатно
Vitas Kule
Потерпи немного, в подростковом возрасте все психические расстройства обострены)) перерастешь, научишься справляться с этим в какой-то степени.
Полежи в психушке дней так 75