Болезни, лекарства

Что скрывается под фразой "Расстройство личности"

В ПНД поставили диагноз "расстройство личности" поясните пожалуйста более подробно и понятнее!
Это любое психическое растройтсво любово генеза Приводящее к нарущению восприятия окружающей дейтсвительности и нарушению логического мышления. Нарушения логического мышления основная причина многих психических заболеваний
Victoria Shulyma
Лучший ответ
я знаю-это психическое нарушение. Патохарактерологические свойства, объединяющие эту группу личностных расстройств — импульсивность с ярко выраженной тенденцией действовать без учета последствий и отсутствием самоконтроля, сочетающаяся с неустойчивостью настроения и бурными, возникающими по малейшему поводу аффективными вспышками.
Ирина Демченко
шизофрения, биполярное расстройство, короче внутри так много нерешонных противоречий, что от них страдают жизненные ориентиры, тоесть можно делать всякое плохое и думать, что так надо и это хорошо, не отдавать себе отчет в дейтвиях и тд. Но это в запущенной форме, а в легкой форме может проявляться в виде депресивного синдрома, хандры, апатии, социофобии и поведении "Доктор Джекил-Мистер Хайд", когда одну минуту спокоен и ласков, а во вторую готов накинуться и побить.. . вобшем не очень хороший диагноз, надо искать гармонию с собой и миром.
самая настоящая шизофрения
Это когда человеку грустно, когда ему хочется побыть одному когда о расстраивается и не хочет ни с кем дружить, не говорить. .
Ладно вот понятней. .

Расстро́йство ли́чности; Ли́чностное расстро́йство; устар. [Конституциона́льная] психопати́я (от греч. ψυχή — душа + πάθος — страдание, болезнь) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии. Тяжелое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией. Личностное расстройство возникает обычно в позднем детстве или подростковом возрасте и продолжает проявляться в периоде зрелости. Поэтому диагноз личностного расстройства вряд ли адекватен до 16—17-летнего возраста. [1] Тем не менее, важно диагностировать с чем связаны те или иные личностные изменения у подростков, ту или иную акцентуацию личности можно выявить уже в подростковом возрасте, так же как и степень её выраженности и составить прогноз относительно её развития. [2]
Термин «расстройство личности» заменил собой устаревший термин «[конституциональная] психопатия» , использовавшийся российскими психиатрами до официального перехода на МКБ-10 в 1997 году. В отличие от расстройств личности, психопатии обычно считались «обусловленными врожденной неполноценностью нервной системы, вызванной факторами наследственности, вредностями, воздействующими на плод, родовой травмой и т. п.» [3] В определении расстройства личности подход несколько смягчён, и о его происхождении ничего не говорится
А.
Алексей .