Болезни, лекарства
Чужие мысли в голове!! ! Это психоз? Расстройство личности?
Странная однако штука творится со мной! Я стал время от времени слышать чужие мысли, не мои точно! Не целые разговоры как у самых настоящих психов, а отдельные фразы возникающие под воздействием той или иной ситуации, а бывает и просто на пустом месте. Даже сейчас промелькнула мысль или что это такое.. . чужая фраза- "Зачем тебе знать ответ на вопрос? " Вот откуда взялась эта мысль? Не я ее думал. Порой иду по улице, вижу например обижают кого-нибудь и тут же проскакивает чужая и правящая мысль-"Выбей ему мозги! " и если я прошел мимо тут же реакция чужим голосом в голове-"трус! " И опять НЕ Я ОБ ЭТОМ ДУМАЛ! Я не знаю как объяснить это понятней. Кто с таким сталкивался? Может раздвоение личности?
телек надо меньше смотреть
Да, кстати Вы правы. Это то, что дианетика любит называть - "демонские контуры". Она же может их справить, кстати. А вообще - с ними бороться бесполезно, плюйте на них, пусть текут себе, как облака, в голове, главное не принимайте их приказы. Их проще забыть в связи со сменой обстановки и нахождением хобби, или какой-то цели.
Это у многих бывает.
Только не думай сунуться в дианетику - точно крыша съедет. Не вступай в диалог. Отвяжется со временем. Мало ли всякой нечести вокруг летает. Посылай на х"й, только не вслух. Эмоциональной реакции не выдавай в ту сторону. Говори - я сильней. Постепенно поможет.
Это не чужие, а твои мысли .
Просто идёт внутренний диалог -- это нормально .
Отклонением было бы, если б такого диалога не было .
.
шизофрения наступает вам на пятки...)
к психиатору обратись. может учишься много? или умственным трудом занимаешься?
Синдром Кандинского - Клеромбо?
Обратись лучше к парапсихологу, умение слышать чужые мысли нужно уметь контролировать, если у тебя появился такой дар, иначе на самом деле свихнешься.
заканчивать нужно долго сидеть в соц. сетях, в том числе и вообще за компом!! ! а вообще у любого человека должно быть такое, это значит, что мозг ещё в состоянии что-то мыслить!!!
Это ТЫ об этом дмал. Не бери в голову, все норм. К примеру, если я пройду мимо и не заступлюсь за слабого, меня тоже мой внутрпенний голос будет ругать. И это вполне нормально. Так же и с остальными "голосами". Останутся вопросы - пиши, я помогу.
Ето дар, тебе повезло, его не нужно бояться, а учиться контролировать
Такое встречается, это не раздвоение личности а чтение мысли