Болезни, лекарства

Гастроэндоскопия - поделитесь впечатлениями!!!!Так ли это страшно, как кажется?

Это чудесные ощущения. Что может быть прекрасней проглатывания лампочки на резинке?!
Мус Калшабекулы
Лучший ответ
Будете слушать доктора и всё нормально пройдёт. У меня эта процедура прошла не очень весело (проблемы возникли с дыханием, но привели в чувство, правда доктор потом пил валерианку). Золотое правило-НИКОГДА не идите на процедуры (обследования) с негативом (страхами)...
да ничего сверхстрашного
сейчас гастроскопы тонкие (не толще мизинца)
глотку обрзгивают лидокаином - глотка замораживается
ну потом 2 минуты пренеприятных ощущений в глотке - но вполне терпимых
зато диагноз точно узнаешь
жесть, если честно-слезы и сопли...
Мухтар Токеш
страшно то, что можно ЛЕГКО подцепить другую заразу через эту штуковину...
Терпеть можно, хотя приятного мало.
Думанская Янна
2 минуты просто неприятно. никакой боли, дышать сможешь. все будет ок!
Фатима Асадова
Фатима Асадова видимо Лоре не понравилось!)))но наверно больше не понравиться,не знать есть язва или нет и чего ожидать
в наш век проходит процедура легко делают обезболиваниеи вы ничего не ощущаете. здоровье
Лилия Макаева
Открываешь рот, тебе в горло пырскают ледокоин, ощущения как немного подморозили горло, ложишься на бок, вставляют в рот пластмассовую штуку типа каппы только с дырочкой, потихонечку начинают засовывать шланжик небольшого диаметра, при этом надо дышать через нос.
как только шланг поступает дальше горла, начинаются первые рвотные схватки, при этом надо пытаться дышать спокойно и только через нос, так как ты предёшь на тощак, то тебя будет рвать только слюной, но не долго, несколько минут и неприятная процедура закончена!
Не боись)))) делала 2 раза.... жива))) нормально переноситься)
начните с колоноскопии.. . после нее гастроскопия будет в удовольствие
Юлия Ежкова
Процедура вполне терпимая. Проходил ее раз 5 без проблем. А один разик испытал колоноскопию - лучше гастроскопия...
Когда у тебя проблема, то ты не думаешь про страх. Тебе нужно ее делать, вот и все.
Это полный капут.... это еще страшней чем кажется
если нужно сделать. идите и делайте, не думайте о страхе, это только мешает... главное что бы без биопсии обошлось. это несколько дольше, но не смертельно-поверьте...
Если врач профессионал, то процедура проходит очень легко и быстро. главное- быть спокойным и глубоко дышать... носом! И глотать, глотать...
Oksana Lashkevich