Болезни, лекарства

кто сталкивался с болезнью энурез? подскажите лечение.

Сто Молния
сначала к педиатру на общий анализ мочи+ по Нечипоренко+ взять направление к нефрологу (к нему с готовыми анализами идти надо - дальше он даст направление на остальные анализы и узи*как правило нефролог не сидит в той же поликлиннике) + взять направление к гинекологу - у гинеколога взять направление на анализы: Посев мазка - для исключения урогенитальных инфекций.
если исключена бактериальная природа энуреза, то тогда уже к психологам, в некоторых случаях к психиатрам.
Не быстрое это дело - лечение от энуреза
До семи лет это считается нормой при исключениях бактериальной его природы и наследственности
Побегать по городу к разным врачам придется.... это факт. более того анализы не все делаются в одном месте, так что с банками бывает через пол-города едешь
к педиатру и нефрологу понадобится график дневных мочеиспусканий за трое суток *Сколько выпил - сколько выписал в граммах - это все по часам*
Алмир Мардамшин
Лучший ответ
основа психологическая, чрезмерное давление родителей на ребенка, ребенок зажимает себя днем, а ночью таким образом освобождается от давления, проходит само в подростковом возрасте, или чуть позже
"""dan """
Попробуйте сходить к бабке - знахарке, они эти дела здорово заговаривают, точно поможет, только к проверенной, а то нарветесь на шарлатанов.
Для лечения первичного энуреза эффективно использование сигнальных устройств ("будильник" с электродом) . При попадании мочи на электрод раздается звуковой сигнал. Ребенок рефлекторно задерживает мочеиспускание. Вырабатывается рефлекс. Эффективность до 87% уже в первый месяц лечения. Этот прибор - не лекарственные средства, этим устройством вы никогда не навредите своему ребенку. Помогу в приобретении отечественного прибора. Цена 2000 рублей.
Weronika Astahova