Основа лечения гепатита С – комбинированная противовирусная терапия. Международные исследования и клиническая практика показали, что в настоящее время наиболее оправдало себя сочетание двух препаратов - интерферона-альфа и рибавирина. Каждый в отдельности они менее эффективны.
Однако в особых случаях заболевания (например, противопоказания к назначению одного из препаратов) может быть назначена монотерапия одним препаратом.
Дозы препаратов и длительность лечения подбираются врачом индивидуально, принимая во внимание многие факторы.
Каких-либо других способов лечения с доказанной эффективностью, способных обеспечить элиминацию вируса гепатита С, сегодня не существует.
Не занимайтесь самолечением!!!! 1.
Болезни, лекарства
Подскажите лечение против гепатита C. пожалуйста подскажите хорошее лечение
нашли где спрашивать
Не существует специальных средств для лечения гепатита C. Врачи обычно назначают дезинтоксикационную терапию, рекомендуют отдых, адекватное питание, обильное питье.
Стоимость лечения, продолжительность лечения, а также вероятность излечения зависит от генотипа вируса, возраста и пола больного, продолжительности заболевания и других факторов. Решение о проведении противовирусной терапии принимают совместно больным и врач-гепатолог, исходя из результатов детального обследования.
В настоящее время противовирусная терапия представляет собой комбинированную терапию препаратами интерферона (стандартного или пегилированного) , рибавирина и тимальфазина.
В ряде проведенных исследований, тимальфазин (Задаксин) доказал свою эффективность у пациентов с 1 генотипом визбудителя, которые не ответили на первичную терапию комбинацией пегилированного интерферона и рибавирина.
Вопрос к врачам-инфекционистам и гепатологам.
РЕМЕНЬ, т. е. ПОРКА!)))
в народе такого лечения нет. только врачи помогут. это долго и дорого