Была эта дрянь не однократно. Т. Е на 100% уверенна, что это она! В этот раз вызвано приемом антибиотиков, только что закончила прием. Теперь нужно лечит молочницу, что все таки лучше в этом случае? Флюкостат, Клотримазол, Дифлюкан или что-то другое? Поделитесь личным опытом по этому вопросу.
Спасибо, дорогие!
Болезни, лекарства
Девушки, пожалуйста, подскажите... о лечении молочницы, в таком случае:
Симптомы молочницы.
Молочница бывает не только у женщин, которые не соблюдают правила гигиены и ведут беспорядочную половую жизнь. Симптомы молочницы бывают даже у девочек в 13 лет.
молочница у женщин :
•жжение и зуд в области наружных половых органов;
•белые или желтоватые творожистые выделения из влагалища;
•боль при мочеиспускании;
•боль при половом акте.
молочница у мужчин :
•жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
•покраснение головки полового члена и крайней плоти;
•белый налет на головке полового члена;
•боль при мочеиспускании;
•боль при половом акте.
Заражение молочницей.
Хотя грибки-возбудители молочницы могут передаваться половым путем, почти всегда молочница связана не с половыми контактами, а с бытовыми на фоне слабого иммунитета. Эти микроорганизмы живут и размножаются внутри и на поверхности нашего организма с самого рождения, но под воздействием некоторых факторов, как правило это ослабление сопротивляемости нашего организма всяческим паразитам, их количество начинает резко возрастать, и это становится заметным по внешним признакам - симптомам.
Факторы, способствующие развитию молочницы:
•прием антибиотиков широкого спектра действия;
•ослабление общего иммунитета (смена климата, сильный стресс, недостаточный сон) ;
•беременность (особенно последние 3 месяца беременности) ;
•сахарный диабет;
•ВИЧ-инфекция.
Как лечить молочницу?
Лечение молочницы у мужчин
При поражении головки полового члена и крайней плоти достаточно местного лечения. Применяется крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза в день на протяжении недели.
Возможен однократный прием флуконазола, 150мг в виде таблеток. Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.
Лечение молочницы у женщин
При легком поражении влагалища и наружных половых органов также достаточно местного лечения. Вагинальные таблетки или свечи для местного лечения включают в себя (в скобках перечисляются коммерческие названия) :
•клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения;
•изоконазол (Гино-травоген Овулум) ;
•миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);
•натамицин (Пимафуцин) .
Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием таблетки с флуконазолом, 150мг. Названия смотрите в абзаце "Лечение молочницы у мужчин".
В некоторых случаях назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты. Это иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.
молочница у женщин :
•боль при мочеиспускании;
•боль при половом акте.
молочница у мужчин :
•белый налет на головке полового члена;
•боль при мочеиспускании;
•боль при половом акте.
Заражение молочницей.
•сахарный диабет;
•ВИЧ-инфекция.
Как лечить молочницу?
Лечение молочницы у мужчин
Лечение молочницы у женщин
•изоконазол (Гино-травоген Овулум) ;
•натамицин (Пимафуцин) .
Так как была молочница неоднократно - ты ее полностью не долечила, раз она постоянно возвращаеться.
И вообще лучше обратись к гинекологу - сдай мазки и анализы на ТОРЧ-инфекцию ( так как наличие инфекции не дает 100% результата лечения ), к тому же лечение молочница должна лечиться комплексно - таблетки, свечи, спринцевания.
Таисия Любишина
Девочки, таблетка флуконазол!!!! Проверенно!
Таисия Любишина
Вроде отваром ромашки я точно незнаю.
Лучше самолечением не заниматься, т. к. молочница может перейти в хроническую.
Я когда-то использоватала Тержинан в таблетках. Для восстановления флоры понадобится "Вагинорм С". Для наружней обратотки половых органов можно использовать мазь Клотримазол. Муж/парень/партнер при этом должен лечиться вместе с вами!
Как говорит моя гинеколог: " сначала дифлюкан, а потом нистатин и тампоны с медом" Делай вывод.
флюкостат и дифлюкан - одно итоже разница только в цене. Клотримазол у многих вызывает неприятные ощущения и лечиться им нужно дольше.
по 150 каждый раз, не многовато ли? обычно 150 однократно далее по 50 .
Флюкостат и дифлюкан - разные названия одного препарата. Мне помогло сразу.
После антибиотиков назначил мой врач. Выпить микосист 150 - 6,9,16 ноября, если начать с сегодняшнего дня и гинофорт крем во влагилище на ночь однократно, использовать интим мыло экофимин.
Надо знать, что это все индивидуально. но обычно одна таблетка только заглушает симптомы.