Болезни, лекарства
Лечение молочницы в дом условиях?
Какие существуют способы лечения молочницы в домашних условиях? Есть ли традициональные методы его лечения? Зарание спасибо
самый первый совет, не занимайтесь самолечением.
Может у вас совсем и не молочница.
А возьмете и залечите какую то гадость, и что потом.
наберитесь смелости, берите себя в руки, и вперед, на прием.
Удачи.
Может у вас совсем и не молочница.
Удачи.
естественно, в домашних. В какихже еще. Капсула флюкостата внутрь и бура на глицерине наружно
Если у вас нет жалоб, то в лечении вы не нуждаетесь, ибо наличие клеток кандиды во влагалищном мазке, является нормой женского организма. Если у вас зуд и творожистые выделения, я советую всегда одноразовую таблетку противогрибкового препарата вместе с влагалищными таблетками на 3 дня ПЕРЕД месячными (при уверенности, что женщина не может быть беременной) . Однако, если у вас есть факторы, провоцирующие рост грибка, лечитесь хоть 100 раз - не поможет.
Вылечить нельзя - загнать и "залечить" можно. Хотя я често говоря не верю что и вылечить можно врачами, просто они быстрее научат держать ее под контролем правильно. А дома попробуйте мазь канестен строго по инструкции не дожидаясь рецидивов, а желательно даже предотвращая их. Во всяком случае можно их уменьшить на 90% а это для тех кто страдает существенная цифра. Это в том случае если вы уверены что именно правильный диагноз у вас.
Слышала еще про то что фурацилином в роддомах устраивают спринцевание, но не испытывала сей радости.
Важно выяснить ПРИЧИНУ ее появления!!! !
Для этого необходимо обследование, которое и обусловит лечение - от самых простых спринцеваний пищевой содой (1 ч. л. на 500мл теплой воды) влагалища или полости рта до лекарственных средств типа флуконазола... .
Обследование!
дифлюкан, флюкостат
Сущесвует море препаратов в виде местных свечей и таблеток. Можно спринцеваться кифиром. Но главное - устранить источник молочницы.
при зуде и трещинах- ватка с элекасолом-это сбор трав + капсулы вагинальные вагилак