Болезни, лекарства
Эффективмые методы лечения 2-х стороннего гайморита
я просто каждые полчаса промывала ребенку нос раствором соли и раствором фурацилина
хемомицин 6 дней+гедомиртол недельку
промывать нос раствором морской соли, противно, но эффективно.
1,медовые, согревающие компрессы на область гайморовых пазух в течение месяца на ночь, хотя явное облегчение наступит через 3-5 дней
2. капать нос кукурузным маслом с попыткой проникновения масла в пазухи ( по 0,5 пипетки в ноздрю)
3. капать соком каланхое живородящего
4. капать перебродившим соком чистотела большого ( только взрослым, довольно болезненая процедура - печёт)
5.есть 4 точки для тибетского массажа, помогает хорошо
6.постоянно промывать простой водой, не рискуйте с солью
7. ..
попробуйте МЁД, не пожалеете!
3. капать соком каланхое живородящего
7. ..
попробуйте МЁД, не пожалеете!
Промывать нос слегка подсоленой теплой водой таким образом. чтобы в одну ноздрю поступала. а сдругой вытекала. Капайте капли в нос . чтобы не было отека. Попейте антибиотик доксициллин. Еще закапывайте в нос чесночную водичку ( ( 1 убчик чеснока выдавите и залейте 3 стол. ложками кипятка, затем процедите и капайте. Помогает . испытано на себе!
промывать соляным раствором нос, делать медовую вытяжку на лбу, звездочкой (бальзам такой из нашего детства) точки на лбу, возле крыльев носа натереть, а еще масаж круговыми движениями в этих точках делать. ну, и, конечно, наблюдаться у лора, сделать обязательно снимок пазух носа
желательно детской но можно и своей мочои промывать раз в сутки на 3день увидишь эфект