Болезни, лекарства

У меня простуда,насморк,возможно гайморит.Какие народные методы лечения гайморита?

у меня по жизни гайморит. Делать проколы я отказывалась Все детство меня мучили уколами в нос и всякими процедурами. Ничего не помогало. Потом я стала греть нагретой солью пазухи. А теперь грею вареными вкрутую яйцами, горячими их заворачиваю в полотенце и прикладываю с обеих сторон носа, там где пазухи. прогреваю, пока яйца не остынут. Помогает.
Нафтизин и другие капли никогда не капаю. Правда от пеницилина не отказываюсь, Он мне помогает. Пузырек пеницилина развожу теплой кипяченой водой и капаю в нос несколько раз в день.
Но пеницилин не всем можно. У некоторых аллергия на него.
Ольга Братынкина
Лучший ответ
Не надо дурить. Купите Биопарокс
N@ськ@ :)
народным методом можно за месяц максимум избавиться от этого .просто покапать в нос по одному разу в день . опыт. жаль только растение ядовитое и не всем доверишь. это я к тому что в природе на всякую болячку зелье вырастает. так что ищите свое спасение в природе. там все сбалансировано.
Elena Rukavishnikova
Никаких эффективных способов лечения гайморита, кроме лечения, которое вам пропишет лор, не существует. Идите, не бойтесь, никто вам дырку в голове делать не станет, сейчас другие методы. И, кстати, точно сказать, что именно и от чего надо лечить, тоже скажет только лор.
Надо дышать над паром вареной картошки в мундире, держа голову под полотенцем. Редьку разрезать пополам, ложкой немного вырезать середину, добавить туда мед, оставить на 3 часа, 1 чайная ложка 3 раза в день
Вячеслав Горин
от простуды мне очень помог Арбидол. А с гайморитом лучше обратиться к врачу.
сок корня цикломена- лучше нету ничего
Если Вас сильно обидели - "и слезы, и сопли". Если не очень сильно - появится только насморк, но будет "литься" дольше.
Народные методы Вам посоветовали выше, а психологический способ лечения (если интересно) почитайте здесь: https:++//sites.++google.com/++site/tatsila/
(++ уберите)
Удачи! Выздоравливайте.
Вымоченный сутки в в воде кусочек конского каштана положить в ноздри и держать сколько сможете. Но лучше "Синупрет Фортэ" и не за бывайте капать обычный "Нафтизин" для облегчения оттока гноя. Средство хоть и не народное, но действенное.
Денис Пугачёв
нужно прогретьноги в воде с горчицей на голени обех ног поставить горчишники выпить таблетку супрастина и промыть нос солевым ратвором лучше если это будет морская соль промывать нужно так носом раствор втягиваете она потом сама выльется все это неприятно но действительно действует
Лор поможет тебе) Не забрасывай гайморит! Возможно ослажнение - минингит, а это уже инвалидность возможна.
С гайморитом не шутят, из лекарств биопарокс и желательно сходить к лору
вроде разбавленный чесночный сок надо капать в нос
Serguey. Goulevsky.