Индийский способ лечения простудных заболеваний:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
Болезни, лекарства
здравствуйте, какие есть народные методы лечение простуды и гриппа?
Сахар пожарь на сковородке, чем более коричневый цвет тем сильней его сила.

Голод и банька не жаркая с веником.
Аромалампа с любым хвойным маслом! Убивает всех микробов!
Это к комплексу лечения и для профилактики.

ни каких... это вирусные возбудители... против них не поможет народная медицина.. а вот осложнения различного рода получить сможете... вирус побеждает иммунная система вырабатывающая антитела к возбудители... а противовирусные препараты катализирует данный процесс..
я склонна согласиться с Livid. Мой муж тоже при каждом заболевании сначала рвет на себе рубаху со словами: зачем мне твои лекарства? я народными методами вылечусь. Ну и "лечится" до тех пор, пока совсем хреново не становится, а потом все равно Максиколд-Називин-Биопарокс...
Зря вы думаете, что народные методы эффективно справляются с болезнями, они имеют смысл в том случае, если ваш организм уже обладает какими-то защитными свойствами и готовностью бороться с вирусами. Народные методы могут только спровоцировать эти защитные функции, но а если их нет то болезнь может только прогрессировать.
Отвар из плодов шыповника и веточек
Ну прям за день выздороветь наверное нереально. Я при гриппе лечусь антигриппином, и довольна его результатом. Он меня ставит на ноги где то на четвертый день применения. Покупаю его в шипучих таблетках, очень нравится со вкусом грейпфрута, да и по составу ничего вредного у него нет.
Я по себе начинаю чувствовать что меня грипп тоже не обошел стороной ( Температура, больное горло, насморк... Как можно быстро вылечиться, а то у меня вообще нет времени сидеть дома и лечиться (
Простуду лечить очень просто. Пришли домой, заварили чай, положили лимон и хорошенько мазью эваменол натерлись. Она очень приятная, на основе ментола и эвкалипта, никакой химии не содержит. И так пару дней и все пройдет.