Болезни, лекарства
Что сделать чтоб поясницу отпустило помогите пожалуста?
Есть такие таблеточки "Раптен-Рапид". Мне помогают хорошо.
На больные места нанести мятное масло и надеть пояс на **липучках**,если нет такого, просто укутать, сделать это раза 2-3 в течение дня.
При этом НЕЛЬЗЯ:
-ходить босиком,
-открывать форточки,
-3 часа выходить на улицу, если нанесли масло.
Выздоравливайте!
При этом НЕЛЬЗЯ:
-ходить босиком,
-открывать форточки,
Выздоравливайте!
С болью в пояснице знаком почти каждый. Такие недомогания, как радикулит, прострел, - очень частые причины временной нетрудоспособности, особенно у людей, занятых физическим трудом. Чаще всего боль в пояснице связана с изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, к которым надо отнестись предельно серьезно. Хотя болезненные ощущения в области поясницы могут быть и следствием врожденных аномалий позвоночника и его связочного аппарата, острой и хронической инфекции, интоксикации или даже опухоли. Диагностика нередко вызывает затруднение даже у врачей и требует ряда дополнительных исследований, в том числе и самых сложных современных, которые стали применяться в последние два десятилетия: компьютерной томографии, позитронно-эмиссионной томографии, ядерного магнитного резонанса, ультразвукового обследования. Поэтому, прежде чем начать лечение, непременно проконсультируйтесь с врачом-невропатологом.
http://www.nkj.ru/archive/articles/1052/
Не знаю приемлимо это для Вас?
Периодически появляютс ломящие боли в пояснице. Тогда распариваюсь в ванне не меньше часа в очень горячей воде и минут десять
прямо в ванне изгибаюсь пока не прекратится хруст в пояснице. Боль уходит.
Ну а на лето парилка на даче с обливанием ледяной водой.
у меня от сидячей работы и от езды на машине (постоянно в одном положении) постоянно болела поясница, я полежала минут 20 на полу на спине, мне было очень больно, но потом стало намного легче! и зарядку приходится делать по утрам
есть индииская мазь strong намазать обвязать шерстянным платком перед сном а утром как огурчик
мне помогает:
на ровной поверхности.. можно на полу.. лечь на спину, согнуть ноги в коленях, потом колени развести так чтобы они касались пола, а ступни должны быть вместе! полежать так минут 10! помогает мне примерно на 2-3 часа.. потом повторить надо!
а кто ее поднял??
помассажировать то место где больно и втирать какую нибудь мазь. а лучше показаться врачу