Болезни, лекарства

Заложенность в ухе пробка? Срочно!

Закладывает периодически правое ухо, чувствую дискомфорт в нём слышимость вроде нормальная, но вот не задача пошёл мыть голову наклонился, открыл воду, и ухо постепенно стало закладывать через 5-10 сек вообще заложило (вода в ухо не попадала причём) поднял голову вроде отложило, когда пальцем чуть в ухе пошевелил слух восстановился,… Подозреваю, ушная пробка уши чищу по мере их загрязнения в пятницу ничего такого не было, с субботы началось с утра. Знаю, что самому прочищать опасно и не нужно только у ЛОРА. Была диспансеризация «ЛОР в пол-ки не нормальная посмотрела, нет у меня пробок сказала я ей есть она если и есть, то пусть мама прочистит…. Нормально? Подскажите есть мед. центы куда вы сами обращались, разумеется платные и не очень дорогие где могли бы вытащить пробку? Как прочищают?
Сходите к другому ЛОРУ! нельзя самим промывать уши. это травмоопасно! !
Есть препарат, который капается в уши и растворяет пробки (название забыла) . или можно как то еще перекисью растворять. . лучше к другому лору обратитесь!
Светлана Козырь
Лучший ответ
в своей поликлинике, только к другому ЛОРу идите. если это пробка - удалят (промоют)
ОК
Ольчик К
берётся штопор...
В домашних условиях можно попробывать перекисью водорода промыть, пару капель в каждое ухо. если не поможет, то к лор-врачу на промывание, это не больно.
иди в аптеку и спроси парафиновые конусы. Ложишься, вставляешь конус узким концом в ухо, а другой конец поджигаешь. Ничего страшного, хоть и звучит дико. Вытягивает из уха всю бяку. Слышим ушами, любим сердцем и здоровеем!
Если нет перфорации барабанной перепонки можно попробовать капли А-церумен.
**
*** ***
А-церумен попробуй
Армана
это зависит от места жительства
В Екатеринбурге удаление ушной пробки 325 руб в частной клинике
была таже проблема позвонила в платную скорую они сказали куда ехать. 20 мин ожидания 10 мин приёма и 3 дня потом капли в ухо после вмешательства.
Azhara Baizhumanova
Когда-то в детстве чистила. Промывают струей воды со шприца. Абсолютно не больно.
Лёша Выходец
Образование серной пробки не зависит от того, насколько часто вы чистите уши. ) Просто эта железа у вас активно вырабатывает свой секрет, так что никто не говорит о вашей нечистоплотности.
Удаляют серную пробку абсолютно безболезненно с помощью струи воды ( а может специального раствора - не знаю точно) из большой шприцевидной ёмкости. Здесь главное оказать давление, и тогда причина ваших беспокойств вылетает сама.
Вы не волнуйтесь, посетите ещё раз другого лор-врача. Всё должно быть хорошо.)
Erbol Ch
обыкновенный лор -врач промоет ухо шприцом жане. вперед
если проблемма постоянная, то нужно каждые полгода ходить к лору. тогда и промывать не надо. просто придти и сказать Почистите уши. а вы уверены что там пробка? как лор объясняет ваше самочувствие если говорит, что пробки нет?