А заодно и от уха. Природа делает резервы и одного уха может хватитьдля жизни.
Этот вопрос просто решается в аптеке, есть капли, которые растворяют серные пробки.
препарат А-Церумен
Он мягко и быстро растворяет и устраняет серную пробку, не вызывает раздражения в наружном слуховом проходе, пропетствует образованию серных пробок. Рекомендован при занятиях водными видами спорта и во время отдыха.
Болезни, лекарства
Пробка в ухе. Пробка в ухе.Что делать?Как можно самостоятельно избавится от неё?
Берешь маленькую спринцовку. Воду нагреваешь до 38 градусов. И вливаешь спринцовкой воду в ухо. При некотором навыке вылезает через несколько спринцовок воды. Я себе так делаю почти каждый год, накупаешься иногда много, сера распухает в ухе и закрывает проход, а к врачу идти долго слишком, да и не всегда возможность есть, так и научился. Первый раз часа два делал, пока получилось, сейчас быстро, несколько минут. Если нальешь холодную воду, можешь без уха остаться, обязательно теплую делай. Матери ухогорлонос налил холодной, она сначала сознание потеряла, а потом частично оглохла, до сих пор отит. Тридцать лет прошло. Этот врач не одному уши убил, а потом от пьянки загнулся на пляже в жару. Но кровь умел заговаривать, когда не останавливалась. Вот такой парадокс.
есть такие лекарства
но не советую - лучше просто сходить к лору и промыть
В аптеке продают ушные свечи Вот они хорошо и приятно помогают
как узнали, что пробка?
Если ваш врач - обязан был удалить.
По своему ребенку знаю - уши - не шутка
Если ваш врач - обязан был удалить.
По своему ребенку знаю - уши - не шутка
Зажми ладонью противоположное ухо (где нет пробки) , а другой ладонью зажми где есть пробка. Наклони голову в ту сторону где пробка, и той ладонью где есть пробка постепенно прижимай...
Антон Каравдин
помогло спасибо
Самое главное не пользоваться ватными палочками!! Вата это зло!
А если по делу то: промыть теплой водой под давлением (душ отсоединить от шланга ) только напор постепенно увеличивать, чтобы не повредить ничего в ухе. Если не помогает, то несколько дней капать перекисью водорода (чем чаще - тем лучше ) и держать пока шипит, и пробовать промывать водой как описано выше.
Вообще в таких случаях лучше к врачу сходить и нормальными препаратами пользоваться, но не всегда есть возможность и деньги.
И напомню: никогда не пользуйтесь ватными палочками для чистки ушей - они наоборот забивают слуховой проход и вы можете повредить барабанную перепонку!!!
сначала капай в ухо перекись водорода, перекись размягчает ее, а потом к врачу удалять пробку, когда перекись размягчит её уже совсем не страшно промывать, но откуда ты знаешь, что у тебя пробка, может у тебя отит и лечить надо совсем по - другому. Иди ка ты, Татьяна к врачу !
не лезь сама ни в коем случае!! ! ты с большой вероятностью повредишь себе барабанную перепонку. обратись в поликлинику к ЛОР врачу, это дело 2-х минут, и не больно а щекотно.