У меня примерно полтора часа пробка в левом ухе, сколько не ковырялся ватными палочками, толку 0, ухо то чисток. Заливал немного спирта ( забыл как называется, что-то такое же ), пальцем ковырялся, мочил ватную палочку и ковырялся в ухе, 0 эффекта, бил слабенько ладонью, двигал ладонью в разные стороны ( ухо ), никакого эффекта =(
Мне кажется, что так я психану и заряжу ладонью со всей "дури" по уху, знаю останусь глухим на это ухо, но бл*ть не выносимо полтора часа почти ничего не слышать эти ухом!!!
Ну подскажите действенный способ, пожааалустааа!!
Болезни, лекарства
Пробка в ухе, не прозодит ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!
Эх, так только усугубил. Надо было потянуть за ушную раковину в сторону от головы (мне это почти всегда помогает) .
Еще я промывал из детской клизмочки (маленькая такая) , но не засовывал её в ухо, а просто медленно вливал туда воду, голову держал ровно давая воде спокойно вытекать. Пробка разжижалась и вытекала.
Но вообще, делать всё это врачи естественно строго запрещают. Нужно просто сходить к врачу, и там всё сделают (очень простая и безболезненная процедура, длится пару минут).
Аудио-спрей помогает
если ты уверен что это серная пробка и есть возможность сходи в аптеку купи капли отинум там в инструкции написано для растворения серной пробки
Конечно же, нужно обратиться к врачу.
Но я недавно прочитала, что в домашних условиях тоже можно проделать.
Сначала нужно закапывать в каждое ухо немного подогретый раствор перекиси водорода 3%-ной, по 3капли 2раза в день. Всего 3-4дня, чтобы пробка в ухе смягчилась, а затем наполнить ванну тёплой водой, лечь в неё,окунув голову под воду на столько, сколько сможете выдержать. И так проделайте всего несколько окунаний под воду. Размягчённая пробка под давлением воды сама выйдет. Попробуйте!
Пробку может вымыть только лор. Не делайте себе проблем!
Дуй, братец, к оториноларингологу, а то, не дай Бог, палочка из другого уха выйдет...
да сходить к лору сказать что пробка мешает он вымоет шприцем спец.... процедура абсолютно безболезненна
Пробку может вымыть только врач. Чем больше Вы ковыряете, тем больше вероятность затолкнуть пробку глубже в ухо. А что, у Вас большая проблема записаться к ЛОР-врачу? От того что Вам промоют ухо не завтра, а через неделю-две, существенно ничего не изменится. От того, что ухо забила пробка, еще никто не умирал. Так что можно и потерпеть.
В аптеках продаются специальные свечи.