Болезни, лекарства

Как извлечь ушную серную пробку из уха? У моей подруги ушная серная пробка. Как извлечь её от туда в домашних условиях?

Ушные пробки удаляются только в стационаре, либо поликлинике отолорингологом -в противном случае вредная привычка ковыряться чем попало в ухе, грозит Вам повреждением барабанной перепонки, занесению инфекции, воспалению или заталкиванию ушной пробки ещё глубже.
Нюшка Николаева
Лучший ответ
перикись водорода не только обесцвечивает волосы ,
можно попробовать закапывать теплый раствор перекиси водорода ежедневно, и немного полежать, чтобы он не вытек сразу. но лучше в больницу, там ее вымоют, это совершенно безболезненно и быстро.
Юлия Кивенко
А до ближайшей больницы три дня на оленях и пять на собаках что-ль?

Добавляю - ,а врач один на всю деревню?)
Hairulla Radjapov
Уж лучше к отоларингологу
Иван Крафт
В больнице делают промывание за 10 минут профессионально и безболезненно.
Мало того закапают специальными каплями и сера не будет так быстро собираться.
Dauren Dauren
Купите в аптеке свечи для прочистки ушей. Стоят копейки. Там есть инструкция по использованию. А если коротко - вставляется в ухо перпендикулярно голове и поджигается. Сера нагревается и поднимается по свече. И ваша подруга снова слышит!
на грелочку положить голову, ушком вниз. пробка вытечет. если с первого раза не помогло то повторить.
Татьяна Сушко
дома таким не занимаются вообще-то... твоя подруга врач, чтобы 100% знать, что там и как в ухе? как вытащить пробку, чтобы не задеть чего лишнего. от чего потом глухой будет
Юрий Лыткин
Сделай промывание в больнице
Сходить к лору и промыть ухо. Иначе можно повредить барабанную перепонку.
Сержант М
можно, но это не безопасно. можеш повредить мембрану барабанной перепонки.
Да никак! Иди к врачу!
Возьми большой ёмкий шприц налей туда много воды и под большим напором влей в ухо подруги готово. НО лучше к ЛОРУ
Monya...
Можно, шприцем с водой. Сильной струёй. У меня так тётя себе делала. Но лучше конечно к врачу, безопасней.