Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста реальный способ выбить серную пробку с уха, в домашних условиях Пробовала шприцом не получается
Капли А-церумен
Артём Фалин
Цену можно узнать, и эффект сразу?
Смотри не переусердствуй, чтобы глухой не остаться.
Лучше сходи к врачу, пусть промоет ухо.
из пистолета выстрели
Тоже самое, но разведенной перекисью водорода
В домашних условиях ты можешь повредить барабанную перепонку, так что лучше не эксперементируй
Из хлопчато-бумажной ткани сделайте конус, пропитайте воском или парафином. Лягте на противоположное ухо. Ухо с серноой пробкой оберните полотенцем, вставьте конус в ухо. Верх конуса подожгите. Только надо вдвоём. При сгорании сера соберётся в нижней часи конуса. Готовые конусы можно купить в аптеке.
Капли СТОПАТИТ вам нужены http://stop-otit.ru/ я обычно ими то уши свои чищу
стопатит отлично справляется. капнете несколько капелек и всю грязь из ушей наружу гонит
отечественный препарат Стопотит - безопасная альтернатива механическому удалению пробки, а вообще нужно правильно проводить гигиену ушных раковин и не допускать появления пробок.

Артём Фалин
на обследовании у врача сказали что ушная раковина узкая и всегда будут образовываться пробки.
Капли специальные нужны, стопотит пробовали хорошие, быстро серная пробка выходит, а сейчас я их в качестве гигиены использую раз в месяц. Ненавижу я вообще эти серные пробки!!!!
восковые воронки хорошо вытягивают пробку.
Врачи "выбивают" серные пробки водой большим шприцем (таким как Моргунову в Кавказкой пленнице). Но если пробка большая, врач всё-равно отправит на подготовку: либо специальными каплями, либо перекисью водорода (можно даже и не разбавлять). Берешь пипетку, ложишься на другое ухо и капаешь в забитое ухо. Лежишь минут 10, потом промываешь водой (или платком). Только в ухо острым не надо лезть. Так дней 7-10.