Болезни, лекарства
серная пробка в ухе,подскажите что можно сделать.
В аптеках есть капли в уши, размягчающие пробки, аннотация к применению прилагается. А проще и дешевле - перекись водорода 3% закапывать в ухо по 2-3 капли 3-4 раза в день, она размягчится и сама выйдет. Если не поможет - идите к ЛОРу - шприц Жане с фурациллином в слуховой проход - и все! ! Только ничего сами не ковыряйте никакими ватками и палочками.
Лучше подскажу что нужно сделать. А нужно совсем не много. Собраться и отправиться к ЛОРу. Который в несколько минут промоет ваши уши и избавит вас от пробок.
Перекисью водорода капать, что бы отмокла, и промыть... Но только врач наверно хорошо сможет промыть...
промыть спринцовкой.. .
набираете тёплую воду (или слабый раствор перекиси водорода) в спринцовку
наклоняетесь ухом к раковине
одной рукой оттягиваете ухо вверх что бы распрямить канал
вставляете в ухо носик спринцовки прижав его к боку канала - что бы ухо небыло заткнуто наглухо, а было место свободно вытекать воде - ну и давите на спринцовку - струя воды вымывает пробку, которую мы и наблюдаем в раковине ;o)
в общем так несколько раз - слышать сразу станете хорошо.. .
только не переусердствуйте ;o)
наклоняетесь ухом к раковине
только не переусердствуйте ;o)
закапать перекись 3-х процентную в ухо или к лору
В домашних условиях можно удалить, но все же к врачу лучше. Если не большая, то закапайте теплой водой с содой и подождите немного. Сода размягчает серу, потом можно попробовать удалить пробку при помощи шприца с водой. Просто промыть под напором из шприца. Собственно так и делают в больнице. После процедуры надо заткнуть ухо, что бы не простудить.
В ушко пару капель перекиси водорода (комнатной температуры), можно капать с промежутками в минут 20-30 (если запущенная). Отлично растворяет. Так лорики делают.
Закапай перекисью водорода, будет шипеть это говорит что процесс пошел. Сделать несколько и все пройдет.