Болезни, лекарства
При серной пробке в ухе, обязательно будет шум в ухе или нет ?
При серной пробке необязательно может быть шум в ухе. Лучше не гадайте, а идите к ЛОРу, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.
Если осталось небольшое отверстие, то шум может быть. А вообще-это ощущение давления и приглушонности звуков. Иногда зуд. А шум в ушах без пробки, это уже более серьёзно и лучше к врачу. Для начала к терапевту.
Слух уменьшится. так что и шума не услышишь.
у меня была пробка, но шума не было, просто слух ухудшился
Слышать хуже начинаешь, так что надо к лору сходить, что бы он убрал пробку, или я вот пользуюсь средством - стопатит, например.
Слышать хуже будешь, а так не должно.
у меня как раз шума не было. просто слышимость пропала. я капли Стопотит покупала. быстро помогли. вся пробка потом вытекла можно сказать из уха
симптомов много и шум один из них, но необязательный:
Плохой слух; Шум в ушах (словно шуршание или пульсирование); Болезненные ощущения в слуховых проходах; Головокружение; Головная боль; Ощущения отдачи собственного голоса — аутофония.
Желательно лору показаться, по симптомам с отитом можно спутать. (( А вообще нужно проводить правильно гигиену, что бы пробок не было. Сыну недавно удаляла пробку стопотит капли, но нам лор их назначил.
нет
Шум возможен после того, как вы помоете голову или вода попадет в ухо.