Болезни, лекарства

Что делать, если образовалась пробка в ухе?

У меня вчера вечером дико зачесались уши. Я воспользовалась ушными палочками, после этого одела наушники и дальше слушала музыку. Но потом я стала замечать, что в ушах появился хлюпающий звук. Я коснулась пальцем одного уха и поняла, что там и правда течет какая-то жидкость. Сейчас меня разбудила собака и я ужаснулась, я почти не слышу правым ухом! Если честно, то у меня паника, что я оглохла. Но с чего вдруг? (я слушаю музыку достаточно тихо)
Надеюсь, что это просто пробка. (задержать дыхание и немного напрячься, кстати, не помогает от образовавшейся проблемы.)
Берёте перекись, капаете в ухо и лежите на боку минут 4-5. Потом идёте в душ, овинчиваете душ, и тонкой но сильной струёй воды из шланга душа направляете в ухо, держа голову ухом вниз. Вымывает практически так же как в поликлинике. Потом ватным тампоном сушите ухо.

когда я у лора спросила, можно ли в домашних условиях вымывать серные пробки из ушей, она заорала "ни в коем случае! " - и я ей верю - можно повредить барабанную препонку. Только к врачу!
Татьяна Быкова
Лучший ответ
Идите немедленно к ЛОР врачу, он Вам за десять минут серную пробку вытащит.
возьми шприц побольше отломи иглу и слабым раствором магонцовки в теплой воде промой, либо раствором перекеси водорода (от перекеси неприятное ощущение щекотно)
Айгул Тагаева
Я вот против промывки уха в домашних условиях. Но вот перекисью пользуемся всей семьей: капельку в ухо и сера шипит и выходит. если после этого не легче, то наверное правда к врачу сходите. Я еще пользуюсь ушными свечами. лично для меня это спасение и я стараюсь их всегда иметь дома и в поездке - это восковые свечи, продаются в аптеке, в инструкции написано, как пользоваться.
это точно пробка ...капай три дня масло камфорное ..потом промой уши ..под давлением ...можно большим шприцом без иголки ..
Пойдите к лору, расскажите ему то, что сейчас рассказали нам. Наверняка поможет :)
к лору