Болезни, лекарства

Восполение апендицита или еще чего в животе общий анализ крови это покажет?

Если в организме происходит воспалительный процесс, то анализ крови обязательно это покажет: повысится количество лейкоцитов и РОЭ (реакция оседания эритроцитов) ускорится. Но для точного диагноаз (где произошло воспаление) потребуются допольнительные обследования
Надежда Заманская
Лучший ответ
В анализе крови будут признаки воспаления, но где оно - по анализу определить невозможно. Если "что-то" в животе - это только к хирургу - он определит, что там. А то можно и ласты склеить...
Ілля Мороз
В общем анализе крови будут характерные признаки воспаления - лейкоцитоз со сдвигом формулы крови влево и повышение лейкоцитарного индекса интоксикации.
это остеохондрозные дела - если иногда и при движении, нерв защемляется и в зоне его инервациии появляются боли
при имеющихся болях в животе обязателен ОАК. он не подтвердит наличие аппендицита, но насторожит хирурга в плане его возможного присутствия.
скорее всего у вас люмбалгия. нанесите на область поясницы кетонал гель. примите мидокалм. обратитесь к неврологу.
Афц Фац
с животом лучше не шутить, поскорее сделать узи. кровь сдать.
если температура тела повышается и боль не проходит то скорее скорую.
Вот если насамом деле ВОСПАЛЕНИЕ АПЕНДИКСА- то это может привести и к Перетониту.
ХОЛОД- Голод и покой- самое главное.
Аппендицит не может воспаляться) ) А вот аппендикс - вполне.
Анализ крови скажет только про наличие воспалительного процесса. К сожалению, не покажет где именно.
ой, бывают случаи, что кровь реагирует уже когда перитонит. а до этого лейкоциты или норма или на верхней границе... не шутите с животом, не принимайте всякую дрянь, только смажете картину, сходите к хирургу. руки хирурга-основной тест на аппендицит...
Jumakanov Т