Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста, чем можно снизить тромбоциты в крови ? ( Их 300.)
Не вздумайте ничего делать!
Тромбоциты - мелкие клеточные элементы, обеспечивающие способность крови к свертыванию - содержание тромбоцитов в крови здорового человека составляет 200-400.
У Вас - норма
Зачем их вам снижать? Верхняя граница нормы до 380. Если очень беспокоитесь, принимайте дезагреганты. Хотя бы аспирин. Миллиграммов по 120 в день.
Сдвиг вправо от среднеарифметической нормы. Опухоль в костном мозге. Продуктами питания, индивидуально подобранных для Вашего состояния...
Аспирин вызывает некроз ткани. Те кто ним увлекается приходят к язве желудка. Вам надо просто разжижать кровь, а для этого подходит только вода, причем живая, слабощелочная, структурированная - идеально это коралловая вода. Хотите узнать больше напишите вышлю подробности.
Выше Вам уже объяснили, что 300 - норма. А если Вы просто хотели узнать что-то о тромбоцитозе - пожалуйста.
Тромбоцитоз - увеличенное содержание тромбоцитов в крови. Различают первичный (идиопатический) и вторичный (симптоматический) тромбоцитоз.
Первичный тромбоцитоз (первичная тромбоцитемия) относится к миелопролиферативным заболеваниям. Об этом в интернете куча информации.
Вторичные тромбоцитозы встречаются при физиологических (физическое напряжение, гиперадреналинемия) и патологических состояниях организма. Симптоматический тромбоцитоз возможен после кровотечений, гемолитических кризов, после удаления селезенки, а также при воспалительных заболеваниях (например, при туберкулезе, ревматизме) , злокачественных новообразованиях, хроническом миелолейкозе, истинной полицитемии, остеомиелофиброзе, циррозе печени, поликистозе почек, болезни Иценко — Кушинга.
Вывод - в любом случае при изменённых показателях крови лечат заболевание, их вызвавшее, а не цифры выравнивают!
Это норма-180-320!