Резорцин (в порошок палочку влажную и на объект)
Лазерная деструкция (круче всего, ибо иммунитет местный поднимет)
Жидкий азот (не советую- рецидивы часто)
Болезни, лекарства
подскажите лечение остроконечных кондилом
Это вирусное заболевание - какую-нибудь антивирусную мазь и свечи виферон, и всё равно к дохтуру. Платные анализы, боюсь, придётся сдать по-любому - там же может быть ещё "букет", не зная его состава, не назначишь правильное лечение. Вот на лекарствах можно сэкономить - они обычно назначают самые дорогие, такие, каких аналоги можно купить на 1-2 порядка дешевле. Муж может не гулять - допустим, у него что-то было 100 лет назад.
они не лечатся. так и будут выскакивать. только организм отравите большими дозами лекарств.
Инфекция ВПЧ половых органов и перианальной области проявляется двумя заболеваниями – остроконечными кондиломами и дисплазией. Остроконечные кондиломы ассоциируются главным образом с ВПЧ типа 6 и 11 и характеризуются крайне низким риском озлокачествления. Задачи лечения любой ИППП включают: устранение инфекции -> устранение симптомов -> профилактика отдаленных осложнений -> прекращение передачи инфекции. Современное лечение инфекции ВПЧ направлено не на сам вирус, а лишь на устранение симптомов инфекции ВПЧ. Поэтому оно лишь частично решает вышеперечисленные задачи. В настоящее время эффективного системного лечения инфекции ВПЧ нет, полное устранение инфекции невозможно, лечение не предупреждает дальнейшей передачи ВПЧ. Лечение остроконечных кондилом является симптоматическим и преследует цель удалить или уменьшить симптомы заболевания. При этом высок риск рецидивов, так как во внешне здоровой коже остается латентная инфекция ВПЧ.
В лечении остроконечных кондилом широко применяются цитотоксические препараты. Суть их действия сводится к разрушению клеток за счет антипролиферативного действия или химической деструкции вне зависимости от того, инфицированы они ВПЧ или нет. Они характеризуются частыми побочными эффектами и высоким риском рецидивов. Подофиллин представляет собой экстракт корней растения рода Podophyllum. Он не одобрен Руководством ВОЗ по препаратам растительного происхождения. Чаще применяют подофиллотоксин – очищенный экстракт вышеупомянутого растения в виде спиртового раствора.
Более подробная информация по данному заболеванию и его лечению в статье http://medinfa.ru/article/14/115778/