Болезни, лекарства
Мне поставили диагноз - болезнь ЖильбераГроб пора заказывать или поживу еще?
А болезнь ли Жильбера у Вас?? ? ДНК-диагностику сделали? (только это является 100% подтверждением диагноза)....
Болезнь Жильбера — врожденное хроническое заболевание печени дистрофического характера. Болезнь Жильбера обнаруживается у 5—7% взрослого населения; болеют преимущественно мужчины.
Этиология. Болезнь Жильбера является наследственным заболеванием, передающимся по аутосомно-доминантномутипу. Клинические проявления и последующие обострения могут быть вызваны исходом вирусного гепатита или инфекционного мононуклеоза, приемом ряда лекарств (стрептомицин, сульфаниламиды, салицилаты и др. ) при их непереносимости, интенсивной ингаляцией, злоупотреблением алкоголем, умственным и физическим переутомлением, недостаточным питанием.
Как правило, болезнь Жильбера выявляется в юношеском возрасте и продолжается в течение многих лет, обычно всю жизнь. Мужчины страдают чаще женщин. Болезнь относится к группе врожденных печеночных патологий и является доброкачественным заболеванием печени. Чаще всего она носит семейный характер, передается по наследству из поколения в поколение. Проявляется постоянным или периодическим повышением уровня билирубина в крови, желтухой. В специальном лечении больные с синдромом Жильбера не нуждаются. Только что-то поздно выставили вам диагноз, скорее всего вы уже лет 25-30 болеете, только вас никто не обследовал или доктора вы не нашли своего. к 40-50 годам у вас должно было все нормализоваться. Жить будете еще долго и гроб подождет!
Заболевание не отражается на продолжительности жизни; гипербилирубинемия сохраняется пожизненно, однако повышения смертности не происходит.
А у меня гепатит"С",как думаешь кто из нас раньше встретится с Госродом!
Ахахахах Конечно поживёшь)))) ) Это дело лечится))))
если боль не грызёт, то канеш пожить