Болезни, лекарства
Нужен совет врача! Можно ли поставить диагноз бронхит/пневмония без флюорографии?
В платных поликлиниках часто требуют сделать снимок лёгких при жалобе на кашель, иначе не могут поставить диагноз и прописать лекарства. Но снимок и потом дополнительный приём стоят больших денег. В бесплатных обычно сразу выписывают антибиотики и всегда помогали. Можно ли поставить диагноз и прописать нужные таблетки без доп анализов? Если да, то как убедить врача прописать лекарства, когда он отказывается с аргументом что это незаконно, его так уволят, без точного диагноза прописывать таблетки?
снимок делают обычно для того чтоб исключить, или для того чтоб подтвердить, ибо воспаление легких штука коварная, не прослушивается, не всегда дает температуру и при отсутствии должного лечения может дать кучу осложнений или летальный исход.
бесплатно рентген или флюшку делает поликлиника по месту жительства, или любое приемное отделение больницы
Как два пальца об асфальт
можно...
любой каприз -диагноз - за Ваши деньги
со здоровьем не шутят, уж заплатите за диагноз - выявление не так уж и много стоит
????
иногда удается, но зачем рисковать? надо делать флюорографию в бесплатной поликлинике.
Не врач, поэтому промолчу.
Элементарно если всё откашливается то норма, если мокрота остаётся то это либо бронхит либо воспаление лёгких
Если в дольнейшем вы ни будите курить. т. к возможна аллергическая реакция -через бронхи мало сведущих врачей в этом-, затем -надо знать есть ли у вас -синусит - гайморит, так-же надо знать есть ли у вас (танзилит и возможэно хронический) в купе антибиотики могут помочь -если ни пьете ни курите, но можно составить систему включающие все-денег много, но помните любое лекарство работает временно и организм приывыкает, т. е можэно 20-ть лет систему антибиотики + иммуналки и будет вам радость но и будет потолок. А по идее воспаление легких -то то ужэе за три дня сгорите, а терапевт скажет чтоб тебе делать анализы на биопсию пошел ты на
пойди да сам купи антибиотики