Болезни, лекарства

Врач поставил диагноз: бронхит. Назначил только антибиотики и эуфилин. А от кашля НИЧЕГО. Что посоветуете из личного опы

Bolatbek Sagynbaev
хорошо парафин помогает.... на ночь прогреться можно.. .
если кашель сухой.... надо его разжижить ( АЦЦ здорово помогает, бромгексин, амбробене)
ингаляции с минералкой или по простому над кастрюлькой... .
еще массаж спины добавить... .
и пить жидкости побольше
Артём Соколов
Лучший ответ
А от кашля и не надо. Кашель Ваши бронхи очищает.
Barr.cole Green
Массаж друдной клетки со пины и груди 2 раза в день, прогревание сухим жаром (нагретый песок, соль, либо электрогрелка) . От кашля травы: мята, липовый цвет, девясил, таблетки термопсис (такие серенькие, раньше стоили 1 копейка за упаковку).
S S
Ложка меда, ложка конька (бренди), ложка оливкового масла-смешать, пить по 1ложке х 3раза в день.
Гусева Галина
при назначении антибиотиков -остальное будет лишним!
Татьяна Кевлич
Гимнастика Стрельниковой, из пития - "заря" или горный сельдерей с молоком. Картошкой париться. Еще есть экстремальный способ. Не есть и не пить несколько дней и обливаться холодной водой через 2-4 часа.
Рима Камалова
Barr.cole Green М-да... А в Афганистане свежую. коровью лепешку на спину кладут. Вам - в колекцию идиотских методдик.
От сосательных таблеток толку не будет - они действуют на слизистую горла, а бронхи - это намного глубже. Раньше при бронхите назначали через день чередовать банки и горчичники; ну, банки - дело муторное, а горчичники на спину делайте обязательно. Если сильно мешает кашель ночью - спите пока полусидя, подложив побольше подушек. Пейте старый добрый корень солодки и сок редьки пополам с мёдом (противно, но эффективно) . Будьте готовы к тому, что кашель после бронхита может оставаться довольно долго. Выздоравливайте!
Вам назначили Эуфилин... чтоб лучше откашливалось... Можно купить в аптеке Девясил (трава) Лучший вариант при бронхолегочных заболеваниях. Помогает очистить бронхи... Вы будете кашлять пока в них образуется мокрота. Перестанет образовываться - перестанете кашлять
эуфиллин помогает откашливаться
Думаю тут лучше ограничиться доктор момом, либо любыми другими сосательными таблетками. Все таки сдесь только раздражение дыхательных путей может вызывать "лишний" кашель.
кофол кука трависил и сосательные таблетки доктор мом