Неправда, перейдет в хроническую стадию и тогда ГОЛОВНАЯ боль Вам обеспечена на всю жизнь, в прямом смысле этого слова.
Так что совет лечитесь обязательно!
Болезни, лекарства
Поставили диагноз гайморит. Назначили антибиотики. Пить их не хочу и не буду! Знакомая сказала, само всё пройдёт, правда
А то, что рядом с воспалением твой МОЗК - тебя не пугает?
Сам гайморит никогда не пройдет - разве что перейдет в хроническую форму.
Не хочу и не буду :-)) Детский сад какой-то!
Вы хотите навсегда получить гнусавый голос, головные боли и зловонное дыхание? Тогда не лечите гайморит антибиотиками и надейтесь, что он сам у вас пройдет.
Само не пройдет. А вот трепанацию черепа можете заработать, если не будете лечиться.
Само не пройдет.
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Ну ты и ду.. а! Само не пройдет, только хуже будет, что положат в больницу и будут эти же антибиотики в попу колоть! Сама знаю, болела этой гадостью, извини за четвертое слово, но не надо всяких слушать, гайморит вещь серьезная (мозг там недалеко находиться, перекинется воспаление) потом проблемы со здоровьем начнутся.
Нет не правда... !
Лечись как врач назначил..
Гайморит сам не проходит. Промывания тоже не помогут, это гнойное воспаление и могут пробивать область над носом, чтобы его откачать. Оно вам надо? ? Пейте антибиотики.
обязательно на данном этапе надо антибиотики. Попеременно с ингаляциями паровыми которые можно делать в домашних условиях.
Я сам их делаю если болею.
а если, вам, "знакомая" скажет биться головой об стену два раза в день! что вы бдете делать?
Есть два способа лечения гайморита: хирургический (это когда толстой иглой прокалывают кость в черепе и отсасывают скопившийся гной, ну очень неприятная процедура, и что бы не распространялась зараза, прописывают антибиотики ) и медикаментозный (попить антибиотики, они предотвращают восполительный процесс и всё само проходит) ...так что решать вам, как и что, но что касается гайморита, то можно много интересных случаев найти в гугле или яндексе.... посмотрите что там по этотому поводу....
Мне один лор сказал-прокол, а другой лор рецепт писал, в аптеке делали капли. Потом прогревала дома (песочкам в мешочке), и он мне еще уколы прописывал. В итоге, через месяц ни следа ни осталось от гайморита.
гайморит бывает в разной стадии, если врач назначил антибиотики значит так нужно - в запущенном варианте будут делать прокол гайморовых пазух, удовольствие не из приятных но на это придется пойти потому, что начинаются страшные головные боли. можно делать прогревания в незапущенной стадии, но если скажет доктор - видно только на рентгеновском снимке.
берегите себя ходите в шапке в холодную погоду, а то и до менингита не далеко - а это уже инвалидность и не рабочая группа.
Самое класное средство промывка носа морской водой снимет как рукой уже проверено на личном опыте. А делается легко и просто соль сода и вода ну плюс чем спринцевать можна
приобретите целебную подушечку, набитую можжевеловой стружкой, чтобы дышать ею во время сна .
Нет лечить надо а то может перейти в хронический гайморит. А это не очень приятно. Можно лечить самой .Берешь обыкновенные каштаны замачиваешь и на сутки .Потом очистить их .Вырезать две большие капли и вставить в нос .Держать нужно минимум по 15-20 минут в день две недели.
Нет. Если гайморит не лечить, он переходит в хроническую форму. Боль постепенно пропадает, но заложенность носа, периодические головные боли остаются. МирСоветов не рекомендует увлекаться сосудосуживающими средствами, чтобы заставить нос дышать. А ведь многие часто пользуются такими препаратами, но если это гайморит, то таким способом его не вылечить, а можно лишь вызвать привыкание к используемым лекарствам.
Стоит заметить, что при хроническом гайморите в носу постоянно присутствует очаг инфекции, поэтому любое переохлаждение или злоупотребление алкоголем (алкоголь — мощнейший удар по иммунитету) приводит к длительному насморку. При неблагоприятном течении хронического гайморита в носу развиваются полипы, которые нужно удалять хирургическим путем. Самым же неприятным последствием хронического гайморита является утрата способности чувствовать запахи.
Антибиотики при гайморите обязательны. Правда. если вы не боитесь за свою жизнь, можете не пить - этакое самоубийство идейное.
Не надо греть солью, потому что гайморит-это прежде всего воспаление и от прогреваний будет только вред. Самый оптимальный вариант-это как раз таки антибиотики, как бы тебе этого не хотелось. В противном случае, может развиться запущенная форма и тогда назначат совсем другие процедуры, ооооооочень неприятные ((((
возьми соль на сковородке нагрей потом в полотенце ее и пргривай три раза вдень