Болезни, лекарства

У меня поставили диагноз нестенозируюший атеросклероз, могут ли с таким заболеванием назначить инвалидность?

У меня поставили диагноз нестенозируюший атеросклероз, признаки дистонических изменений, могут ли с таким заболеванием назначить инвалидность?
Атеросклероз
I группа инвалидности присваивается, если функции сердечно-сосудистой системы (ССС) имеют значительно выраженную степень нарушения, характеризующуюся степенью ишемии III-IV, болями при ходьбе, возникающими на дистанции менее 50 м с болями в состоянии покоя, включая двусторонние трофические нарушения, лодыжечно-плечевой индекс (ЛПИ) — менее 0,25.

II группа инвалидности присваивается в каждом из случаев:

Установлено, что функция ССС имеет выраженную степень нарушения, характеризующуюся степенью ишемии III-IV, болями при ходьбе, возникающими на дистанции менее 50 м с болями в состоянии покоя, включая односторонние трофические нарушения, ЛПИ — менее 0,25.
Установлено, что функция ССС имеет выраженную степень нарушения, характеризующуюся степенью ишемии III, с ограниченным остаточным кровоснабжением. Отмечается перемещающаяся хромота (одно- или двусторонние боли при ходьбе), возникающая на дистанции менее 50 м, или неспособность выполнить стандартный тредмил-тест из-за перемежающейся хромоты. Возможны периодические умеренно выраженные боли в покое и/или ограниченные трофические нарушения без признаков воспаления, ЛПИ — менее 0,50 или артериальное давление на первом пальце стопы, транскутанное напряжение кислорода на стопе менее 30 мм рт.ст.
III группа инвалидности присваивается, если функция ССС имеет умеренную степень нарушения, характеризующуюся степенью ишемии IIБ, с ограниченным остаточным кровоснабжением, отмечается перемещающаяся хромота (одно- или двусторонние боли при ходьбе), возникающая на дистанции от 50 до 200 м, ЛПИ — до 0,7, или наличие подтвержденных сегментарных окклюзий или стенозов (более 65%) артерий.
Ольга Олейник
Лучший ответ
нет, если нет нарушений самообслуживания
А почему здесь спрашиваете? Может лучше к своему врачу?
Неизвестно Неизвестно У наших лучше не спрашивать.