Болезни, лекарства

врач поставил диагноз - гайморит.

Сделали снимок носовых пазух - диагноз гайморит. Нос не весь день заложен, бывает дышать не чем, а бывает само как то проходит за день. Разве такое бывает? Температура то 34, то 37
Zhandos Mussin
Бывает. В больнице гайморит не лечат, проколы антибиотики, это всё временное и опасное решение проблемы. Если надо рецепт лекарства которое реально излечивает, пиши мне в почту.
Алена Варюжко
Лучший ответ
Гайморит только в больнице лечится. Ложиться надо.
Основной клинический симптом при гайморите — это чувство напряжения и давления в областях поражённой пазухи. В более тяжёлом случае могут присоединяться сильные боли, которые локализуются в области лба, реже виска, скуловой области, иногда охватывая половину лица (односторонний процесс) или же всю площадь лицевой поверхности (двусторонний процесс).
К симптомам гайморита часто добавляется зубная боль в характерной половине верхней челюсти, боль усиливается при жевании пищи. У больных гайморитом людей отмечается нарушение носового дыхания и появление выделений из носа.
Попробуйте препарат синуфорте, помогает, он на растительной основе, на клубне цикломена.
Иван Филатов
сколько себя помню промучилась с гайморитами, поэтому сейчас регулярно нос для профилактики Мореназалом с ромашкой промыва. Он и без химии, но защищает от бактерий и хватает его надолго
ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА БЕЗ ПРОКОЛОВ

Но если гайморит. пазухи уже воспалены и в них накоплен гной, то их надо очень тщательно очищать как у детей, так и у взрослых. Методика общего очищения организма описана в трудах М. В. Оганян. Напомним только, что после предварительного одно- двухнедельного общего очищения (питье травяных отваров и промывание кишечника ежедневно без приема пищи) необходимо очищать пазухи носа закапыванием сока клубня цикламена взрослым и сока красной свеклы детям. Сок красной свеклы получают, протирая ее через терку и выжимая. Свежевыжатый сок (1—2 капли) нужно закапывать в нос ребенку 2—3 раза в день и хорошо высмаркивать, промывая горячей водой. Сок цикламена готовится путем разбавления цельного сока клубня цикламена (купить у травников) чистой водой в 5 или 10 раз. (ДЛЯ ПЕРВОГО ЗАКАПЫВАНИЯ НУЖНО РАЗВЕСТИ ПОБОЛЬШЕ С ВОДОЙ, 1:30 чтобы понять свою чувствительность) Хранить в холодильнике можно до десяти дней, потом заменить новым разведением. Капать нужно ежедневно по утрам натощак, желательно после клизмы, лежа на спине без подушки по одной капле в каждую ноздрю. Неизбежные неприятные ощущения нужно перетерпеть 2—3 минуты, потом встать, выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, потом наклониться до пола на 1—2 минуты и затем промывать и высмаркивать нос. Гнойные выделения могут появиться или сразу или на 3-й, 4-й день, но обязательно появятся. После этого нужно продолжать закапывать раствор ежедневно до двух-трех месяцев. Все это время гной продолжает выделяться. Временами может нарушаться носовое дыхание и появляться ощущение заложенности. При этом нужно продолжать закапывание. Дальнейший выход слизи даст вам возможность свободно дышать. Ощущение от дыхания после очистки пазух несравнимо ни с чем и, наверное, давно уже забыто вами.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА, ВЗЯТЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ИЗУЧИТЬ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ!!! ом заменить новым разведением. Капать нужно ежедневно по утрам натощак, желательно после клизмы, лежа на спине без подушки по одной капле в каждую ноздрю. Неизбежные неприятные ощущения нужно перетерпеть 2—3 минуты, потом встать, выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, потом наклониться до пола на 1—2 минуты и затем промывать и высмаркивать нос. Гнойные выделения могут появиться или сразу или на 3-й, 4-й день, но обязательно появятся. После этого нужно продолжать закапывать раствор ежедневно до двух-трех месяцев. Все это время гной продолжает выделяться. Временами может нарушаться носовое дыхание и появляться ощущение заложенности. При этом нужно продолжать закапывание. Дальнейший выход слизи даст вам возможность свободно дышать. Ощущение от дыхания после очистки пазух несравнимо ни с чем и, наверное, давно уже забыто вами.
#гайморит #цикламен

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА, ВЗЯТЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ИЗУЧИТЬ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ!!!