Болезни, лекарства

Врач поставил диагноз - гайморит!

Лечусь антибиотиками уже 4 дня, Врач сказал 7 дней курс лечения. не поможет будем прокалывать.Сейчас у меня очень мало выделений из носа, носом дышу спокойно, но при этом все еще гнусавость сохраняется.Кроме того я уже 2й день промываю "Долфином" , незнаю что это даст. Кто скажет на какой стадии у меня гайсорит. Страшно боюсь прокола и можно ли его в моем теперешнем состоянии избежать.
не вылечит вас врач-еще никого не вылечили. .
доведут до долбежки - и все
вам нужно перейти на здоровое питание
исключить сахар белый и с ним изделия
пить-2 л сырой воды в сутки
витамины-натуральные-Тенториум-плюс
природный антибиотик-корень золотой печати (Санрайдер)
крем Рино-фактор и водный раствор прополиса Эй-пи ви (Тенториум)
сделать следующую процедуру:
1. Сварить картошку в мундире и слить воду.
2. Заварить сосновые почки (можно купить в аптеке)
3. Налить горячцю воду в тазик, туда же сосновые почки (заваренные с водой) -воду можно добавлять по необходимости.
4. Парить ноги и параллельно дышать над картошкой.
5. После этого, положить чадо в постель (постелить дополнительную простынку)
6. На лицо положить компресс: полоски ткани, смченные в р-ре водка +мед+ сок алоэ (1:1:1)
Локализация: между бровей, гайморовы пазухи, верхняя губа, подбородок, од коленями, ступни ног.
7.Сверху положить махровое полотенце с вырезанным отверстием под рот и глаза (дышать, смотреть)
8. Укутать, лежать 20-30 минут

Максимальный курс: 10 раз через день.
Ирина Полушкина
Лучший ответ
на мой взгляд лучшее средство - пиносол + ципролет. пиносол льете чтоб аж) из ушей лилось.
Рустам Бабаев
если тебе удастся достать гомеопатические таблетки "ГепарСульфур" и "Туя", они на сахаре. под язык 7 драже и на грелку. открывает протоки, а теплом выганяет эту фигню.
После прокола разбалансировались нодри. Сначала на одной насморк неделю, потом на другой ноздре, задолбался
Теплую морскую воду внюхивай еще
Виктор Добров
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. очень эфективно.

-Синупрет (драже или капли) пить внутрь. И капать нос эктерицидом
-синуфорте, дорого, но продуктивно
Промывать каждую ноздрю соленой водой (ПО ОЧЕРЕДИ) !
А еще, сварить яичко, в носок к каждой ноздре, греем, потом из носка вытащите, грей дальше, пока совсем не остынет. Яйцо нужно закопать или куда хочешь (раскрошите и в унитаз), чтоб никто не съел. Выздоравливайте.
промывание носа Долфином должно помочь, только промывать надо раза 2 в день и после орошения носа сосудосуживающими препаратами, после промывания закапывать в нос антисептик, либо антибиотик, неплохой препарат Полидекса с фенилэфрином. а пункция - не самое страшное что может случится! если есть показания, лучше сразу лечиться как следует!!!
Алексей 1