Болезни, лекарства

была у гиниколога поставили диагноз эрозия, назначили повторный прием...что ожидать?страшно как-то...

Она у каждой второй женщины бывает, так что ничего страшного, если конечно она только не злокачественной окажется. Прижгешь и все, сейчас много современных методов появилось. . Если ты еще не рожавшая, то некоторые врачи советуют вообще эрозию до родов не прижигать, только почаще у них наблюдаться. А вообще если есть эрозия, значит есть инфекция или же нарушение гормонального фона, так что лечи это в первую очередь.
Юрий Панкратов
Лучший ответ
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб)
2.Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами на современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. наблюдение Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием лазером, жидким азотом, солковагином, током, аппаратом "Сургитрон".Это уже предрак. Прижмгать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать еще и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги. для лечения, операций.
Страшно -не лечить её,а именно прижигание назначат в зависимости от её прогрессирования. Процедура переноситься спокойно. Берегите своё здоровье!
Magjan Parmenov
Электрокоагуляция и забудете об этом!
Dinara Kokorina-Asanova
сначала должны посмотреть шейку под специальным микроскопом и взять кольпоскопию, то есть снять эпителий в шейке, который отправят на анализ. Еще сделают анализ на инфекции. От этого результата и будут зависеть дальнейшие действия врача. Если раковых клеток не обнаружат, сделают прижигание и назначат свечи для поднятия иммунитета.
Галина Губенко
не страшно. Лечение или медикаментозное или прижигание ( ну это уж край) . Не бойтесь. Даже прижигание не такое болезненное, как может показаться. Более 60 процентов женщин с таким диагнозом.
Зависит от степени этой эрозии - от "попей таблеточек" до "начальная стадия рака"...
Akmal Adakhamov
Эта гормональный дисбаланс (да простят меня медики) . Впервые мне ее поставили, когда мне было 18. лечили какими-то таблетками: делали из них порошок и засыпали прямо внутрь, курс дней 10-15 не помню, кажется уколы еще ставили. Потом в 21, уже во время беременности: опять эрозия! прижигали - это больно, скрывать не стану, потом кровь еще идет.. . Зато больше уже не было. Вот, примерно это и ожидать :(
я прижигала эрозию! не больно и быстро! всё в порядке!