Болезни, лекарства
поставили диагноз - эрозия шейки матки... это опасно? это лечится?
Не беспокойся... Если будешь правильно исполнять все рекомендации врача, то за 15 дней все вылечится!!!! Главное вовремя обнаружить и устранить ее!!! Если ты не рожавшая девушка, то лучше прижечь химическими р-рами... А если рожавшая женщина, то электро коагуляция.. Не больно))))....
это ранка ее прижигают у многих такое бывает. если долго не прижечь все время дает воспаление потом киста и так далее
Причины возникновения эрозии:
• инфекции, передающиеся половым путем (микоплазма, уреаплазма, хламидии и т. д. )
• воспалительные заболевания органов мочеполового тракта ( кольпит, аднексит и т. д. )
• травмы шейки матки (в процессе родов или абортов )
• нарушение гормонального фона, приводящее к нарушению менструального цикла
• снижение иммунного статуса
• раннее начало половой жизни
При длительном существовании эрозии шейки матки возникают изменения свойств клеток, приводящие к формированию новообразований, которые могут носить как доброкачественный, так и злокачественный характер. Лечить эрозию можно и нужно. Как именно, решит Ваш гинеколог.
Направления на анализы врач выписала совершенно правильно. Ведь надо установить причину эрозии. Если эрозия возникла на фоне заражения ИППП, то придётся лечиться еще и от этого заболевания, причем обоим половым партнёрам. Будут готовы анализы - тогда врач всё и объяснит.
• снижение иммунного статуса
• раннее начало половой жизни
не сказать, чтоб сильно опасно, но хорошего мало, всё лечится, главное, не затягивайте, иначе эрозия может деформироваться и вобще начать вести себя так, как ей заблагорассудится. . сходите к вашему гинекологу, он должен назначить вам лечение, удачи! не болейте!
надо прижегать, у меня была (говорили мол после родов сама пройдет и не прошла), я платно прижегала...
не опасно. прижигать надо будет. лучший метод на сегодняшнее время - РВК. врач-гинеколог вам всн расскажет.
Ерозия лечится. Только не затягивайте. Лечите немедленно.
удаляется бесследно
При эрозии возможно и консервативное лечение. Главное не запускать. Удачи!
Вам поставили диагноз и не дали его объяснение ?
Алексей Паршин
дали кучу анализов сдавать