Болезни, лекарства
Страшен ли диагноз: Эрозия шейки матки? Что будет если её не прижигать?
Увеличится. Процедура прижигания совсем нестрашная. Боли нет, только запах не очень))
запуская заболевание, много лет не приступая к лечению, вы многократно увеличиваете риск заболеть раком шейки матки.
При таком диагнозе обязательно делают анализ на папилломавирус, который вызывает рак шейки матки. т. к. все именно с эрозии и начинается. Лечение эрозии лучше отложить, если Вы в ближайшие годы планируете ребенка. Лечение же существует и более щадящее чем прижигание, например жидким азотом, лазером, Даже существует медикакментозное препаратом Галавит.
Я вот не знаю кому там было не больно, я дак чуть не сдохла! Эрозия шейки матки - это небольшая дырочка в шейке. Она сама по себе не страшна. Но если туда попадет инфекция могут возникнуть большие проблемы. То что она зарастает сама - чушь полная. Она со временем может увеличиться, а может остаться прежней, но не зарасти. Я когда узнала про свой диагноз, перерыла всю литературу и пытлась лечиться всеми народными средствами. Мне не помогло. Тогда согласилась на прижигание. Сначало сдала анализы на вич и хломидиоз, затем не приятная процедура (не помню как называется) когда берут кусочек плоти с этой эрозии и устанавливают доброкачественная она или нет. Если доброкачественная то отправляют на прижигание. Прижигают ее жидким азотом. Грубо говоря примораживают. Когда примораживают не больно, но потом.... Когда-нибудь живот от месячных болел. Дак, вот тоже самое только в 2 раза сильнее. Просите обезболивающее. И еще попросите гинеколога после прижигания делать чистку марганцовкой быстрее заживет. Удачи. А, кстати, никакого секса не меньше месяца после процедуры
После проведения лабораторных анализов и обследования у гинеколога были обнаружены незначительная эрозия шейки матки, папилломатоз и герпес обыкновенный. Врач предлагает лечение эрозии жидким азотом, а по поводу вирусных инфекций рекомендуют обратиться к иммунологу. Насколько это правильно, т. к. слышала, что от папилломатоза можно вылечиться не только медикаментозным путем, что, как я считаю, более длительно, но еще и с помощиь прижигания лазером? Что бы Вы порекомендовали в моем случае?
Действительно, папилломы можно убрать с помощью лазера, так же как и эрозию. Но это даст только косметический эффект. Дело в том, что папилломатоз вирусное заболевание, а вирус живет в крови. Поэтому после удаления лазером папилломы могут заново возникнуть в другом месте. Иммунные препараты иногда позволяют затормозить развитие вируса и уменьшить его проявления. Но убрать папилломы чисто хирургически тоже желательно, т. к. они являются основным очагом (хранилищем) вирусов. А генитальный герпес, если он обостряется и беспокоит Вас, нужно лечить специальным противовирусным препаратом ацикловир, зовиракс. В данном случает иммунные препараты являются дополнительными, а не основными. Эрозию шейки матки в Вашем случае нужно обследовать у специалиста и, скорее всего, взять биопсию. И вирус папилломы человека и вирус простого герпеса являются самыми частыми причинами развития злокачественных образований шейки матки. И размер "эрозии" не определяет ее "значительность". Подробнее про патологию шейки матки (эрозию) смотрите новые статьи на сайте www.med2000.ru .
мне в своё время доктор сказала- когда нарожаешься, тогда и прижгём
а прижечь надо, это не больно)
Если ничего не делать, эрозия увеличиться и поставят диагноз рак. Могу дать рецепт проверенный на своем опыте. Пишите на майл, отвечу.
ну как сказать, представьте себе это рана только на слизистой, может быть перерождение во что-то нехорошее, обьект притягивания инфекций, да и постоянные выделения, лечить нужно не затягивайте
а прижигать и не надо ...есть более щадящие методы лечения )))))
не так уж и страшен. Иногда само проходит, но я бы уж слишком на это не рассчитывала
Конечно диагноз страшен. Не рожавшим прижигать не рекомендуется. Но лечить все равно надо. Сходите к врачу
Лучше прижечь, а то она будет увеличиваться, разрастаться.
в возрасте от 16 до 25 лет у 60% девушек такой диагноз...
у меня была. совершенно не страшный диагноз. но лечит надо. это не очень приятно, но не смертельно. единственное если выбрать щедящее лечение с первого раза врятли пройдет все. Меня прижегали Солковагином. ощущение как будто сильно придатки болят перед менструацией. проходит за 10 минут. повторяли раза 3-4 точно не помню.
я вылечилась, а сейчас беременна. я сказала врачу что у меня была эрозия, а она отмахнулась. не страшно. рубцов же нет.
обязательно прижигать, потому что она бывает разрастается... бывает нет... но доставляет боль при половом акте+в несколько раз увеличивается вероятность внематочной юбеременности
Эрозия шейки матки - это предраковое заболевание. причины различны. какие методы лечения необходимы, решает лечаший врач индивидуально.