Болезни, лекарства

Диагноз - эрозия шейки матки

Девочки,что вы можете рассказать или посоветовать мне?? как лечить?? куда лучше обращаться в поликлинику или в частные клиники??
самый лучший вариант - найти знакомого врача, любым путем, не важно, в частной или государственной клинике он работает. лечить хорошо лазером, электрокоагуляция оставляет рубцы, по которым шейка матки порвется при родах, криодеструкция также поражает ткани на довольно значительную глубину, лазер - более-менее приличный вариант. некоторые врачи советуют не лечить эрозию в молодом возрасте, я не соглашусь с ними, т. к. неизвестно, во что это выльется в дальнейшем, может и в рак. так что выбор за вами, выздоравливайте)
никакой кислоты, никаких паяльников не надо, испортишь себе шейку, езжай в какой-нибудь городской центр матери и ребенка
Sergey Vasilyev
Лучший ответ
Sergey Vasilyev никакой кислоты, никаких паяльников не надо, испортишь себе шейку, езжай в какой-нибудь городской центр матери и ребенка.
Юрий Боровик спасибо! а сли лазером прижигать,то биопсию опять будут брать???((
Лечить нужно и чем быстрее, тем лучше. Мне кажется, разницы нет, это достаточно распространенная вещь, врачи знают, как с ней справляться. Мне прижигали в районной поликлинике уже давным-давно, с тех пор все в порядке.
кальпоскопия - это не больно. Вам просто было наверное страшно и вы вся зажимались, поэтому неприятные ощущения. Кальпоскопия - это когда вам смотрят эту эрозию через гинекологическое зеркало под микроскопом и наносят поочередности разные растворы - смотрят реакцию клеток. Когда вам провели эту процедуру - должны были сказать - в нормальном ли состоянии эрозия - нет ли патологических клеток. Если нет, то ее можно пока не прижигать до родов. Но нужно каждые пол года ходить к гинекологу - наблюдать за ней.
В частные клиники не по знакомству не советую - могут содрать много денег ни за что. Лучше в обычную - там вам скажут либо наблюдать ее либо солковагином прижечь. Вы пишите что уже прижигали - обычно через месяц там надо прийти показаться - с первого раза не у всех проходит и тогда нужно повторить процедуру.
Вообще в личку могу посоветовать хорошего врача - очень внимательная и аккуратная (частная) .
Вообще не парьтесь. От нервов все болячки только обостряются. Эрозия сейчас чуть ли не у каждой второй женщины. Все живут и детей рожают. Просто не запускайте это.
Анюта Власова
Юрий Боровик а вы из какого города моете врача посоветовать?? мне делали кольпоскопию совсем не так! они отщипывали у меня кусочек оттуда и потом этот кусочек отправляли на анализ...
Юрий Боровик а в направлении кольпоскопия написано было).. а я из тюмени
Найдите клинику, где эту операцию делают лазером. Для Вас-идеальный вариант.
Sergej Schneider
у меня тоже. сказали прижигать после родом. я делала медовые тампоны +3 капли дегтя на ночь 8 раз не которые делают 10, 12раз . через месяц буду делать облепиховое масло тампоны. у меня мама так вылечила . врач сказала мне, что сейчас у каждой второй эрозия даже у девочек. она бывает и врожденная.
Юрий Боровик то что она почти у всех я тоже слышала... но не помогают эти тампончики наверное.. и как их самой то вставлять??
Екатерина Андреева только лежа и вставлять .как тампоны продаются в аптеке их же вставляют. и эти сами делаете , берете вату и марлю стерилизованную и нитку хорошо завязываете и нитку (двойную)оставляете см 10 . самое главное чтобы нитка не порвалась
Юрий Боровик я лежала в геникологии как-то,мне тоже ставили тампончики ,олько делали это инструментом и на кресле.. а аптечные то оби они глаткие! а самодельные то нет! вот я и не понимаю как можно засунуть туда что то не глаткое
Юрий Боровик я лежала в геникологии как-то,мне тоже ставили тампончики ,олько делали это инструментом и на кресле.. а аптечные то o.b. например они глаткие! а самодельные то нет! вот я и не понимаю как можно засунуть туда что то не глаткое
срочно лечить
у меня тоже она есть (появилась в 18 лет) , пока прижигать не хотят. но всю ту фигню со свечками и тампонами не слушайте прижигайте солковагином и забудуте про нее
Юрий Боровик я прижигала им,говорят не помогло(