Болезни, лекарства

Сегодня мне поставили диагноз психоз и/или начальная стадия шизофрении. Хотела бы услышать опыт и узнать, что меня ждёт.

Мб пообщаться.
Уезжай в любую страну, где есть современная психиатрия. К православным врачам со свечкой в руке - даже близко не подходи: они сами чоконутые)
***erkin*** ******
Лучший ответ
Смотря что там все-таки, если психоз (острый, преходящий) и Вы еще не успеете подсесть на химическую лоботомию в виде нейролептиков, особенно типичных, то все должно быть нормально, если все-таки шизофрения, то хорошего ничего не ждет, но тут тактика должна быть противоположной, наоборот - пить таблетки и содрудничать с врачом (при условии, что врач частный и ориентированный на западную медицину)
Igor Kim
ведите дневник - шизофрения это состояние когда человек мнимости воспринимает как реальность, на этом построены все бредовые и галлюцинаторные переживния, у человека мысли всегда едины и они осознаются как свои если в голове появляются чужеродные мысли, мысли которые человек воспринимает как сделанные искусственные - или просто не свои это идет расшепление сознания, при шизофрении нарастает отгороненность уход в себя, не способность воспринимать чужую боль падает эмпатия и растет эгоцентроизм, нейролептики в разумных дозах смягчают это расщепление и обманы восприятия Но психиатр должен быть гуманистически настроен, чтобы не доводить больного до стирания особенностей личности препараты последнего покаоления это позволяют делать сравнительно адекватно Но лечить должен врач -самому принимать нельзя
не жри таблеток
гуляй в лесу
Могу сказать, что точно не ждёт - светлое будущее. Сочувствую. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на хорошую жизнь
Мария Сычева
возможно вам поставили-Острое полиморфное психосоматическое расстройство с симптомами шизофрении. такой диагноз обычно ставят при первом дебюте.

что можно сказать. диагноз этот в принципе снимаемый если рецидивов больше не будет.

у родственицы было такое. болела меньше месяца. после ни разу не болела. прошло уже почти 20 лет. диагноз сняли.

считается что такой психоз очень часто не повторяется и чеовек полность. выздоравливает. снимите диагноз-полчите права

но также этот диагноз может перерасти в шизофрению
Перспективы хуиТТа
Не беспокойтесь, при соблюдении всех рекомендаций доктора, ваше состояние улучшится, с таким диагнозом люди учатся, работают, ведут нормальный образ жизни.
Алена ***