Болезни, лекарства

По каким симптомам, признакам парень в 25 лет может заподозрить у себя шизофрению в начальной стадии?

Сам никак. Это должен делать врач! Источник: прохожу лечение 4 год с другим псих. растройством. первые признаки: навязчивые мысли. Отсутсвие эмпатии (то есть вы слабее чувствуете эмоции любви, радости) просто подражаете им, галюцинации. Деперсонализация (ощущение, что вы во сне). Это одно из. При этом эти симптомы так же могут указывать на окр в перемешку с птср или бар, или прл. К врачу))) еще пройдите тест сонди онлайн! Один из методов диагностики личности и шизофрении. Не 100% но очень многое совпадает
Кунсулу Бердешова
Лучший ответ
Ашас Вохалам У меня есть навязчивые мысли и деперсонализация. А ещё раздражительность.
Что у вас за заболевание?
Начальная стадия шизофрении симптомы которой могут быть разными, диагностируется в клинике Rehab Family. Наиболее распространенные симптомы — это смысловые галлюцинации и бред. Эти симптомы присущи и мужчинам и женщинам. На начальной стадии в большинстве своем больные испытывают депрессию, эмоциональный стресс, агрессию. У мужчин же на этой стадии раньше, нежели другие признаки проявляется мания преследования и бред.

Особенности клинической картины можно выявить лишь в процессе диагностики при этом используют простые тесты. На начальной стадии шизофрении проявляется заторможенность мыслительных процессов и рассеянность или отсутствие контроля над мыслительным процессом.

Уже на этом этапе пациент отличается отсутствием логики, у него возникают трудности с коммуникациями, понимании.
Андрей Котов
Ашас Вохалам Может ли психотерапевт на приёме определить, присутствует ли у пациента начальная форма шизофрении?
И можно ли пройти какие-то тесты в интернете?
Андрей Котов Тест на склонность к шизофрении
www. testometrika.com/personality-and-temper/test-of-tendency-to-schizophrenia/
когда окружающие и родственники начинают ему намекать, что он странно себя ведет.
Murat Jepbarov
Не может. в том всё и дело. а когда его обнаруживает врач психиатр, то лечить уже некого.
Евгеша Л
Он пишет такие вопросы
Алена Малимон
Денис Кальченко И главное: "зачем?"
Лучше б с бабой погулял или пошел в кибкрспорт по старкрафту
Сначала пропадают привязанности, то есть отказ от родственников, ты не понимаешь кто эти люди, они чужие... Но они считают по другому и лезут со своей заботой, тебя это сильно раздражает, до такой степени, что хочется убежать в лес или поле... Находясь в полной изоляции от социума, ты становишься предоставлен самому себе, появляются галлюцинации, мерещатся люди, которые кричат на тебя, могут являться какие то образы, собаки или монстры какие то и они дают команды, орут... Многие не выдерживают и совершают суицид, не помогают никакие препараты... Галоперидол только останавливает тело, а мысли остаются и это ужасное чувство когда хочется умереть, а не можешь, потому что прикован к постели