Болезни, лекарства

Как определить что есть язва желудка?Какие симптомы начальной стадии развития скажем,или если уже есть?

Блин, какие кинжальные боли? Это уже перфорация язвы!
Язва желудка: боли после приема пищи (да да да) в верхней трети живота, может быть рвота которая приносит облегчение, при язве желудка человек худеет, ну и может быть отрыжка кислым или воздухом, а так же изжога.
Язва двенадцатиперстной кишки: боли "голодные" (то есть натощак) , часто ночью, рвота на высоте боли, приносящая облегчение, пациенты с такой язвой не могут долго голодать и набирают вес.
Живот в верхней трети болезненный когда его трогают (надо знать где трогать) .
Вот Вам классическая клиника язв. Будьте здоровы!
Елена Фокина
Лучший ответ
Елена Фокина А все что написали Вам выше это уже осложнения язвенной болезни - прободение язвы, кровотечение из язвы. Еще язва может прорастать в соседние органы (пенетрация язвы) или озлокачествляться. Вот теперь вроде всё сказала..
Достоверно поставить диагноз язвенной болезни желудка можно только после ФГДС или, на худой конец, рентгенографии желудка.
Геннадий М
Изжога, кровь в рвоте.
П4
Пpьikoльнbi 4Eл
Гастроскопию желудка надо делать. Это вам будут вводить через рот в желудок гастроскоп. Процедура жуткая.. .

вот тут почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/ФГС
_Y
_:-Ya Yozhik-:_
Боли в эпигастральной области (голодные) . После приема пищи изжога (повышенная кислотность) , большая вероятность образования гастрита, язвы. Обложен язык налетом. Горечь во рту. Головные боли могут сопровождать все это действо. Так же слабость, быстрая утомляемость. Запущенная форма-рвота, кровохарканье (при рвоте) , черный стул.. . К доктору бегом! Зачем гадать на кофейной гуще?
Guli Guli
первая стадия — больной ощущает резкие, ''кинжальные'' боли в верхней половине живота, у него отмечается бледность кожных покровов, холодный пот, напряженность, медленный пульс
вторая стадия — боль и напряжение а подложечной области ослабевают, однако появляются признаки перитонита (воспаления брюшины) , к которым можно отнести: повышение температуры тела, частый пульс, задержка стула и газов, сухость языка и кожных покровов
третья стадия — резкое ухудшение состояния больного, для которого характерно усиление клинического проявления перитонита (требует незамедлительной госпитализации)
Alexandr Lozovik