подскажите средства для лечения
у врача была и вот они меня уже третий год лечат и вылечить не могут
залечили на хрен
Болезни, лекарства
поставлен диагноз аутоиммунный гепатит и начальная форма неалкогольного цирроза
....смирись, утрись, лечения нет (выздоровления не происходит), лечением добиваются ремисси (долгого непроявления болезни) . В перспективе смерть (как у всех впрочем) , пересадка печени после выяснения причины процесса (т. к. пересаженная печень, иногда. аутоиммунным процессом изводится опять) Звучит страшно но на практике печень очень хорошо пересаживается и преживается. Берут маленький кусочек печени у нормально живущего донора. твою печень убирают и подсаживают донорский кусочек. Регенеративная способность у тканей печени очень высокая и печень за довольно короткий срок разростается до нормальных размеров и функционирует как ей и положено. У донора тоже восстанавливается до нормы. Если выбираешь "нахрен" дело твоё,если борешься то опять к врачам, гепатологам, трансплантологам. В Москве есть институт трансплантологии на ул. Пехотной недалеко от52ГКБ. Консультируют в консультативной поликлинике. Бейся или умри выбор за тобой. ..выбирай борьбу - бог поможет, а сама не плошай!
да, хотелось бы помочь.. .
Сочетанная терапия преднизолоном и делагилом лучше влияет на биохимические показатели, чем лечение только преднизолоном. При оценке отдаленных результатов лечения оказалось, что процесс значительно чаще стабилизируется у больных, получающих сочетанную терапию. Делагил позволяет использовать меньшие дозы преднизолона.
Больные аутоиммунным гепатитом подлежат диспансерному наблюдению, которое предусматривает контроль за правильным режимом с ограничением физических и эмоциональных нагрузок, трудоустройство с учетом клинической формы заболевания и характера производственной деятельности.
Большинство больных в стадии ремиссии сохраняют ограниченную трудоспособность, могут продолжать учебу.
Медикаментозная терапия включает поддерживающие курсы иммуносупрессивных препаратов не только при выраженной, но и при умеренной и слабовыраженной степени активности процесса. Курсы лечения витаминами группы В, липа-мидом, легалоном назначают 2-3 раза в год. Контрольные осмотры и лабораторное обследование проводят каждые 3-4 мес, а при продолжении иммуносупрессивной терапии - 1-2 раза в месяц.
Появление признаков рецидива (желтуха, системные проявления, повышение активности аминотрансфераз, гиперби-лирубинемия, гипер-у-глобулинемия) указывает на необходимость возобновления терапии по приведенным схемам в стационарных условиях.
При хронических гепатитах, не требующих гормональной терапии, возможно самостоятельное эффективное лечение настоями лекарственных трав. Лечение необходимо начать как можно раньше и проводить до полного восстановления функции печени. В других случаях лекарственные травы являются вспомогательным средством. Состав лекарственных трав рекомендуется менять через 2—3 месяца приема с учетом динамики процесса и функционального состояния других органов желудочно-кишечного тракта и организма в целом.
Для нормализации секреции желчи используют сборы:
Валериана лекарственная (корень) 20,0
Боярышник (цветки) 20,0
Барбарис (кора) 30,0
Мята перечная (листья) 30,0
Настой принимают утром и вечером по 1 стакану.
Барбарис (плоды) 10,0
Береза бородавчатая (листья) 10,0
Зверобой продырявленный (трава) 10,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 10,0
Стакан выпивают за 2—3 приема в течение дня.
Бессмертник песчаный (цветки) 10,0
Кукуруза (столбики с рыльцами) 10,0
Ромашка аптечная (цветки) 10,0
Одуванчик лекарственный (корни) 10,0
Фенхель обыкновенный (плоды) 10,0
Полынь горькая (трава) 10,0
Календула лекарственная (цветки) 10,0
Мята перечная (трава) 10,0
Пижма обыкновенная (цветки) 10,0
Чистотел большой (трава) 10,0
Принимать по 1/3—1/2 стакана настоя за 30 мин до еды 3 раза в день при желчекаменной болезни и заболеваниях желчевыводящих путей.
Мята перечная (листья) 10,0
Полынь горькая (трава) 10,0
Бессмертник песчаный (цветки) 20,0
Крушина ольховидная (кора) 10,0
Одуванчик лекарственный (корни) 10,0
Марена красильная (корни) 40,0
Принимать по 1/2—3/4 стакана отвара за 30 мин до еды 3 раза в день как желчегонное средство при желчекаменной болезни.
Бессмертник песчаный (цветки) 40,0
Вахта трехлистная (листья) 30,0
Мята перечная (листья) 20,0
Кориандр посевной (плоды) 10,0
Принимать по 1/2—1/3 стакана отвара 3 раза в день за 30 мин до еды в качестве желчегонного средства при желтухе.
Регулирует функцию кишечника сбор:
Фенхель (плоды) 10,0
Тмин (плоды) 10,0
Крушина ольховидная (кора) 20,0
Мята перечная (листья) 20,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 20,0
Золототысячник (трава) 20,0
Стакан настоя выпивают в течение дня.
Нормализует стул сбор:
Фенхель обыкновенный (плоды) 10,0
Тмин обыкновенный (плоды) 10,0
Крушина ольховидная (кора) 20,0
Мята перечная (листья) 20,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 20,0
Золототысячник малый (трава) 20,0
Принимать по 1/3—1/4 стакана настоя 3 раза в день за 30 мин до еды в качестве средства, регулирующего стул при гепатитах.
Валериана лекарственная (корень) 20,0
Боярышник (цветки) 20,0
Барбарис (кора) 30,0
Мята перечная (листья) 30,0
Барбарис (плоды) 10,0
Береза бородавчатая (листья) 10,0
Зверобой продырявленный (трава) 10,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 10,0
Бессмертник песчаный (цветки) 10,0
Кукуруза (столбики с рыльцами) 10,0
Ромашка аптечная (цветки) 10,0
Одуванчик лекарственный (корни) 10,0
Фенхель обыкновенный (плоды) 10,0
Полынь горькая (трава) 10,0
Календула лекарственная (цветки) 10,0
Мята перечная (трава) 10,0
Пижма обыкновенная (цветки) 10,0
Чистотел большой (трава) 10,0
Мята перечная (листья) 10,0
Полынь горькая (трава) 10,0
Бессмертник песчаный (цветки) 20,0
Крушина ольховидная (кора) 10,0
Одуванчик лекарственный (корни) 10,0
Марена красильная (корни) 40,0
Бессмертник песчаный (цветки) 40,0
Вахта трехлистная (листья) 30,0
Мята перечная (листья) 20,0
Кориандр посевной (плоды) 10,0
Регулирует функцию кишечника сбор:
Фенхель (плоды) 10,0
Тмин (плоды) 10,0
Крушина ольховидная (кора) 20,0
Мята перечная (листья) 20,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 20,0
Золототысячник (трава) 20,0
Стакан настоя выпивают в течение дня.
Нормализует стул сбор:
Фенхель обыкновенный (плоды) 10,0
Тмин обыкновенный (плоды) 10,0
Крушина ольховидная (кора) 20,0
Мята перечная (листья) 20,0
Тысячелистник обыкновенный (трава) 20,0
Золототысячник малый (трава) 20,0