Болезни, лекарства

что со мной? врачи не могут поставить диагноз((((

началось все как мне кажется с горла. у меня хр. тонзиллит. стало больно при глотании я начала лечить как советовала мне ЛОР (раствором хлорофиллипта спиртовым полоскать, стрепселс рассасывать, гексоралом брызгать) лечила основательно все прошло. но появилась какая то припухлость под языком-как будто уздечка восполилась и немного увеличилась... и десна что рядом на нижней челюсти-трогаю ее языком она опухшая. потом воспалилась наверно уже вся слизистая потому что у меня щеки попадали в зубы там на щеках остается прикус..(на местах соединения зубов).далее уже восполились лимфоузлы... подскажите сто это может быть? врачи сказали что незнают сказали полоскай ромашкой пройдет....помогите!
мне кажется вам не ромашкой полоскать надо, а фурацилином, похоже на заболевание слизистой рта.. не помню название. Полощите и пройдет. Лучше бы вы сходили к стоматологу, они очень хорошо знают заболевания полости рта, тем более десен
Nikodim Bocharov
Лучший ответ
Александр Куртов я ходила она сказала ромашкой полоскай
Странное поведение врачей.. . Ведь сказали же, что это воспаление лимфоузлов. Надо сходить к другим врачам, в хорошую клинику, к платным ЛОР. Похоже, что здесь уже нужны антибиотики...
Shohista Sultannazarowna
Белый налет на слизистой есть?
Во
Вован4Ик
если увеличены лимфоузлы, значит однозначно анибиотики, но сначала надо сделать посев какие именно вам подходят. Верно сказала Елена Чернякова, все шо касается рта стоматологи знают лучше. ну и однозначно понижен иммунитет, проколите хотя бы 5 ампул через день ехинацея композитум.
Я хоть не медик, но ветеринар. Думаю, что у Вас едет бактериальный процесс. Нужно сделать посев на диски, взятий из налета мендалин и т. д. для того, чтобы определить нужный антибиотик. Обычно тонзилит стрептококковой, или стафилококковой природы. Но может быть и другая инфекция. Да и если стафилококк, то нужно также делать посев так, как множество штаммов его устойчивы к многим антибиотикам. Самолечением не советую заниматься. Опасно. Раз уже вовлеклись в процесс лимфоузлы, то это указывает на инфекционный процесс в вашем организме. Не хочу Вас пугать, но если резистентность Вашего организма слабенькая, то может быть и септический процесс. Тоесть заражение крови. Старайтесь найти нормального врача, а не останавливайтесь на участковом. Они зачастую ни чего не понимают и к лечению относятся нерадиво.
Лёша Савин Вы хороший ветеринар.Я бы доверил Вам свою собаку. Благодарю за грамотный коментарий. С уважением
врач -хирург Рейзин В.И. г.Киев
Такое ощущение, что у вас флегмона дна полости рта. Почему врачи не назначили вам рентген. диагностику. Антибиотики конечно же не помешали бы, но обратитесь хотя бы к хирургам-стоматологам.
врачи не могут, а люди без образования могут?
Александр Куртов я прошу тех кто может!
А что ж у вас там за врачи такие? Вы кровь то хоть сдавали? Ищите другтх врачей, более компетентных. И не занимайтесь самолечением!