Болезни, лекарства

Сильна боль (сводит под левой лопаткой)

я когда сегодня утром проснулся... у меня под левой лопаткой "сводило" при любом движении....ко дню вроде разработалось (но при сильном повороте или наклоне сейравно "стреляло" Сейчас же вечером/ночью... БОЛЬ ППЦ сильная....теперь даже когда я просто сижу/лежу под левой лопаткой ОЧЕНЬ сильно сводит (каждые 1-5мин) + еще немного "как бы" в грудь отдает ...Просто ППЦ как больно((( Что и почему может так болеть? заранее спасибо за ответ
Женя :)
Магнито-резонансная томограмма... но если нет времени... даже не знаю.
Боль.... значит так. вот даже не совет а рецепт.
Не делайте резких поворотов, не подымайте тяжелого. Два дня нужно более -менее покоя и расслабления.
Препаратов пруд пруди. Но чтоб принимать сначала желательно обследоваться.
Если сильно болит мовалис, диклоберл, диклофенак натрия.... это самое обычное. Иногда людям помогает один укол.
Можно траумель С -он не такой вредный-это гомеопатия.
Важно чтоб не оставили ЭТО. А занимались собой. Йога не сложная каждый вечер. Утром гимнастика. Плавание в бассейне сауна.
Есть хорошие доктора в Полтавской области город Кобеляки украина.
** [Макс] **
Лучший ответ
Обратитесь к терапевту для исключения острой сердечно-сосудистой недостаточности и к невропатологу, моджет обычная невралгия. У меня так стрельнуло, что пришлось делать операцию по удаленю межпозвонковой грыжи ...Советую не затягивать.. . если проблемы с сердцем, промедление смерти подобно...
по ходу нерв. но может и сердце. к врачу не але обратится?
это не сердце, хондроз. но лечить надо....
сердце
Это может быть пагубное влияние сигарет и кофе! Если употребляешь - сбавь дозу! Проверено! Помогает!
надо найти возможность повидаться с врачем.. . только по словесным описаниям достоверно сказать трудно - возможно изменение температуры тела, отеки в районе боли.. . может придется сдать анализы.. .
заниматься самолечением далеко не лучший выбор, тем более не определив достоверно причину...
У меня было то же самое, (симптомы один в один-на стенку лез - тупая боль была) и случилось в командировке в сибирь,
Думал, что где то простыл или перетрудился, ..невролог стал лечить разными лекарствами, мильгамой, витаминами Б, мексидолом и тд, +антибиотики. Делали блокады и массаж и только усугубили положение. Сделали ренген напредмет грыжи - всё нормально. а через 15 дней я попал в реанимацию и 15 дней в коме. Парализовало по самую шею. Оказалось, что у меня ОСТЕОМИЕЛИТ шейного позвонка. Прогрессировала инфекция в организме. А невролог даже, мля, не удосужился взять у меня анализы на предмет инфекции. В итоге я год пролежал э\мбрионом. Однако, сейчас пытаюсь вставать и учусь ходить, благодаря кропотливому изучению недуга и мой ВАМ СОВЕТ!! ! -но бегать уже не буду.
В первую очередь СДЕЛАЙТЕ МРТ шейного и грудных позвнков, сдайте кровь на предмет СОЭ и инфекции. Проверьте сердце.
А кофе и сигареты если употребляете, бросайте непременно... они меня и сгубили + утомляемость и неправильное питание.