Боль под левой лопаткой. От чего может быть? Не сильная ,но муторная боль. Доставляет небольшой дискомфорт.
Я позвоночником у меня все в порядке ,сколиоза нет ,проблем с жкт и других пугающих симптомов нет.
От чего может быть? Может ли быть от неправильной позы сна? Или от долгого стояния или плохой осанки?
Болезни, лекарства
Боль под левой лопаткой?
Боль под левым ребром и под левой лопаткой может быть вызвана несколькими возможными причинами. Вот некоторые из них:
1. Мышечное напряжение: Длительное стояние или плохая осанка могут привести к избыточному напряжению мышц в области спины и плеч. Это может вызывать муторную боль или дискомфорт под левым ребром и лопаткой. Поза сна или долгое сидение с неправильной осанкой также могут оказывать влияние.
2. Растяжение связок и мышц: Повороты тела, неправильные движения или повреждение могут вызывать растяжение связок и мышц в области левого ребра и лопатки, что может привести к болевым ощущениям.
3. Костно-мышечные проблемы: Некоторые состояния, такие как остеохондроз позвоночника или сколиоз, могут вызывать боли под левым ребром и лопаткой. Однако, у вас уже было указано, что у вас нет проблем с позвоночником.
4. Расстройства желудочно-кишечного тракта: Хотя вы указали, что у вас нет проблем с ЖКТ, некоторые расстройства, такие как гастроэзофагеальный рефлюкс (GERD) или синдром раздраженного кишечника (IBS), могут иногда вызывать болевые ощущения в области левого ребра и лопатки.
5. Другие возможности: Существуют и другие состояния, такие как проблемы с сердцем, проблемы с дыхательной системой или психологические факторы (стресс, тревога), которые могут вызывать подобные симптомы.
Хотя боль под левым ребром и лопаткой обычно не является чрезвычайно серьезной, рекомендуется обратиться к врачу для более точной оценки и диагностики. Врач сможет провести осмотр, задать вопросы о симптомах, и при необходимости назначить дополнительные исследования, чтобы определить причину боли и рекомендовать соответствующее лечение или управление симптомами.
Виктор Скарлецкий
Большое спасибо! Буду иметь ввиду
Спазм мышцы. Требует расслабления.
Эти видео помогут
https://youtu.be/ejQBJ_rcfNY
https://youtu.be/IPcyHodTW60
Эти видео помогут
https://youtu.be/ejQBJ_rcfNY
https://youtu.be/IPcyHodTW60
"я заболел, вылечите"