Болезни, лекарства

В течении полугода дочь-17 лет. страдает сильными головными болями, которые сопровождаются обмарками.Обмарки бывают в ду

Татьяна Чайка
Татьяна Чайка
2 583
киста не факт, что может влиять
но старайтесь каждый полгода делать новое заключение мрт, чтоб посмотреть растет она или нет

я точно не скажу - но некоторые врачи считают, что шейном остеохондрозе или подобных проблем - массаж не назначается, потому что может ухудшить состояние больного

медикаментозное лечение у невропатолога не прекращайте
а что вам назначили? сосудорасширяющие+ноотропы?
тогда эффект будет от курсового длительного лечения и все пройдет полностью (не будет обмороков, скачков ад и т. д. )

сейчас ваша задача перебороть страх перед обмороками, пусть носит с собой хотя бы "звездочку" - становится плохо, открывает и вдыхает - так обморока можно избежать
Вячеслав Сливоченко
Вячеслав Сливоченко
21 466
Лучший ответ
И вы все полгода ничего не делаете? Даже легкое головокружение у моей 15-летней дочери сподвигло меня на серьезное обследование у эндокринолога и невролога.
авитаминоз. избавтесь от запоров и витамины минералы Магне В-6 моя дочь их каждую зиму пьет ей помогает. и добавьте в рацион витамин С
Джонни Дебб
Джонни Дебб
82 474
Почитайте про мигрень. Здесь много написано.
сходите к невропатологу. мне тоже 17 лет, знакомая проблема. у меня ВСД
Сергей Пюрко
Сергей Пюрко
18 748
Многие врачи назначают массаж, так как ничего не могут сделать ввиду отсутствия в наших больницах и поликлиниках необходимого оборудования и чего скрывать опыта самих врачей. Делайте МРТ и с этим заключением в вертеброневрологическую клинику. Там хоть специалисты по профилю находятся. Массаж исключить напрочь. Удачи вам!
Валерия .....
Валерия .....
10 643
обмороки случайно не сопровождаются месячными? сдайте анализ крови (мож анемия) а вообще это к неврологу
Томографию шейных позвонков, сосудов головного мозга-ДЕЛАТЬ НАДО!
Проверте её давление. Это может быть и вегето-сосудистая дистония. А она не худеет? Проверить надо всё:сосуды головного мозга, шейные позвонки, энцефалограмма, доплер. Там минимум 4 вида разного обследования.
зря вы её не проверили мало ли. может там у неё опухоль не дай бог какая... проверить надо у врча, а вообще МРТ головы сделать)
пусть займется дыханием счастья, проблемы с полевой формой жизни, ну а к врачу необходимо обратиться.
Дмитрий Зал
Дмитрий Зал
2 930
Вам необходимо сделать МРТ.
AL
A L I K H O N
631