Болезни, лекарства

Какой антибиотик пить от гриппа и простуды?

В четверг свадьба,вчера першило горло,лечение не помогло,проснулась с заложенным носом и головной болью.Не хочу свалиться влежку на праздник.Самолечение не приветствую,но в этот раз придется,т.к. график на работе 5/2 с 10-19.Ни к 1 врачу не попадаю,да и ждать не хочу:завтра может еще и температура поднимется. Подскажите хороший действенный антибиотик от гриппа и простуды (естественно,что вместе с Линекс :)) ПС:биссептол не предлагать(аллергия на сульфанилламиды). Всех заранее благодарю!
Антибиотики призваны бороться с бактериями и потому их использование должно ограничиваться лечением и профилактикой различных бактериальных инфекций. Инфекция инфекции рознь и потому лечение каждого случая болезни должно исходить из реальной картины болезни. Виновниками большинства случаев простуды, например, являются вирусы, против которых антибиотики абсолютно бессильны, однако по мере развития болезни к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и потому в таком случае антибиотики могут быть использованы (в том случае, если держится высокая температура более 3 дней). Амоксицилин, Эритромицин и мн. др. антибиотики могут помочь при присоединении бактериальной инфекции. Вам Арбидол необходимо начинать пить, побольше жидкости употреблять.
Юлия Кастрова
Лучший ответ
Татьяна Урусова Арбидол???, да вы тетенька шарлатан.
Если уж нельзя обойтись без антибиотиков, то я бы выбрала сумамед. Новый, современный, все побочные сведены до минимума, да и курс всего три дня. Действие пролонгировано. Даже мой врач-гомеопат, хотя и категорически против антибиотиков говорит о том, что если все же приходится принимать, то лучше сумамеда нет.
Vladislav Pidkus Азитромицин стоит до 50 руб, русский аналог сумамеду, сумамед -462 руб.
Елена Шангареева Я суммамедом трипер лечил в 1995 году .Какой же ое новый ))!!??
Emir Aydın Сумамед- просто удар для кишечника. Люди, которые страдают болезнями ЖКТ пить этот антибиотик запрещено. Суммамед - это аналог Ацитромицина, только Ацитромицин дешевый и так же вреден для ЖКТ
никакие антибиотики при гриппе и простуде не назначают. эти заболевания вызывают вирусы, против которых антибиотики бессильны.
бисептол - это вообще тихий ужас. его уже 100 лет не назначают.
Наталья Латышева Вообще-то бисептол -- сульфаниламид, единственный антибиотик, который ПОМОГАЕТ от вирусов.:

Сульфаниламиды — синтетические химиотерапевтические средства (производные сульфаниловой кислоты), нарушающие рост и размножение многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также некоторых простейших, вирусов. Все сульфаниламидные препараты имеют общий механизм действия и сходный спектр. Они препятствуют усвоению микроорганизмами парааминобензойной кислоты, которая имеет структурное сходство с сульфаниламидами.

Источник: http://sisibol.ru/ped/62.shtml
Арбидол, ремантадин-их сразу врач выписывает, правда это кажется не антибиотик. В аптеке должны посоветовать.
Gulo Gujabidze
От гриппа никакого не назначают, ибо не эффективно!
От простуды, пьют воду и парацетамол!
Паша Ash
Самый лучшй антибиотик-это растительный например По Д Арко-без побочных эффектов и захламления организма всякой дрянью.
Виктроия Боня
Екатерина Семёнова вы когда эту чушь пишите то предупреждайте что это дорогущие бады торгующие строго из под полы, кстати моя родня в штатах сказала что в жизни не слышала про фирму производящие это барахло! Пилп сама много что из этой фигни не помогает ровным счетом ничего!!!! Аферистка!!!!
Попробуйте Амоксициллин по 0.5 4 раза в день. Первая доза - 1.0 - ударная.
Если есть гомеопатическая аптека там спросите, бывают прямо чудо-средства, если таких аптек нет, то в обычной купите Афлубин и по инструкции активно, через каждые 4 часа пейте капли.
И в нос ИРС19.
быстро выздоровеешь.
арбидол-отлично помогает, аксолиновая мазь - нос мазать
Victor Malic
Надьен Арбидол если не поддельный только для профилактики а не лечения!!!
Поголодай 2 дня пей только воду и все пройдет
Алексей Комчугов я не мог есть три дня температура прошла а вот грип как был так и есть
Удивительно как быстро действует антибиотик. Чувствовала себя неважно: кашляла, но не сильно, температура всё время держалась на 37. Обратилась к врачу. Он поставил диагноз бронхит. Выписал Азитрал. Через 3 дня температура стала нормальной, а кашель пропал.
D.
Dashko ......
Антибиотики от вирусов не помогают, только от их осложнений. Если заболели недавно-ингавирин по схеме в инструкции
__
_ _
Кто ж антибиотиками от гриппа лечится?))
Абсолютно бесполезное занятие.

Вируксан бери итальянский https://lekarstvo-iz-evropy.ru/viruksan-500-mg
Вируксан 500 мг
Противовирусные таблетки 40 шт. по 500 мг
Комплексный европейский препарат, который сочетает в себе противовирусное и иммуностимулирующее действие. Используется у взрослых и детей для лечения инфекций, вызванных широким спектром ДНК- и РНК-содержащих вирусов.
Активные компоненты противовирусного препарата:
В одной таблетке Вируксана 500 мг содержится:
•метизопринол (инозин пранобекс)  – 500 мг;
Вспомогательные вещества:
•микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, стеариновая кислота, стеарат магния, поливинилпирролидон.
Противовирусное лечение Вируксаном, инструкция по применению
Противовирусный препарат используется для стимуляции иммунитета и лечения следующих вирусных инфекций:
•грипп и ОРВИ, в том числе с отягощённым преморбидным фоном;
•герпес кожи;
•генитальный герпес;
•опоясывающий герпес;
•ветряная оспа;
•корь;
•эпидемический паротит;
•вирусные поражения бронхо-легочной системы (ларингит, фарингит, бронхит, пневмония);
•вирусные инфекции мочевыводящих путей (цистит, уретрит);
•острый и хронический вирусный гепатит;
•инфицирование вирусом папилломы человека;
•цитомегаловирусная инфекция;
•инфицирование вирусом Эпштейна-Барр;
Для профилактики вирусных осложнений:
•у больных с иммунодефицитом;
•у ослабленных больных после операций или химиотерапии.
Препарат используется у лиц с нормальным или ослабленным иммунитетом.
Антивирусное действие Вируксана.
Препарат подавляет способность вирусов к размножению. Он проникает в клеточные рибосомы, внутри которых происходит сборка вирусных ДНК и РНК. Метизопринол изменяет пространственное строение элементов рибосомы, благодаря чему образование вирусных ДНК и РНК становится невозможным. При этом обычные функции рибосом не нарушаются.
Одновременно Метизопринол способен увеличивать выработку в организме иммунокомпетентных клеток (Т-лимфоцитов). Также повышает активность моноцитов и макрофагов, в которых увеличивается содержание биологически активных веществ – интерлейкина 1 и 2. Под влиянием препарата клетки активизированной иммунной системы быстро уничтожают оставшиеся вирусные частицы.

Противовирусные антибиотики - не существуют в природе, имейте это в виду. Антибиотики - уничтожают бактерии, а противовирусные средства убивают вирусы. Бактерии и вирусы это разные по своей структуре организмы, и антибиотики совершенно безвредны для вирусов и наоборот.
Надьен Аты заболей гриппом и на себе усвой, как ты вылечишься своим чудо препапаратом .не мели чушь.
Если честно я тоже уже думала антибиотики подключать, но купить их сейчас не возможно, так как рецепт врача необходим. хорошо фармацевт ингавирин посоветовала.
Антибиотик пьют, когда есть осложнения от гриппа. А когда только заболеваешь, то жаропонижающее, обильное питье и Инфлюцид. В таком сочетании я иду на поправку за 3-4 дня.
Советую медовую пасту с можжевельником от гриппа и простуды в Минск вот тут - https://arabic-shop.by/medovaya-pasta-s-mojjevelnikom там много чего для здоровья и красоты
Не могу не согласиться. Если выбираете антибиотик, чтобы быстро вылечить ангину, то всем советую Азитрал. Стоит недорого. Принимала три дня по одной капсуле в день через 2 часа после обеда. После третьей уже чувствовала себя нормально. Азитрал реально помогает. Кто-то пробовал?
Аугментин. Простой недорогой, помогает отлично. А бисептол от простуды вообще вряд ли поможет, мне его как-то назначали от цистита вместо монурала, вот тогда был эффект.
Если выбираете, какой антибиотик купить, то советую Азитрал. Причин несколько, быстро помогает, недорогой, не вредит желудку. Я сужу по своему тестю. Он тяжело заболел гриппом, была высокая температура, рвота, потом получил осложнение – началась ангина. Вызвали врача. Он выписал Азитрал. Сомневались, давать ли тестю, потому что у него слабый желудок. Тесть пил по 1 капсуле в день через 2 часа после обеда. На третий день ангина отступила. Тесть нормально себя чувствует. Азитрал рекомендую. Еще кто-то принимал этот препарат?
Амоксиклав 100%
Антибиотики на вирусы не действуют.
Надо противовирусные препараты пить, врачи наверно засмеют но физ раствор внутривенно капельно по 500 ml каждый день дня 4 неплохо помогает.
Ну а так с антибиотиков Ciproflox, Augmentin неплохие...